Поиск полимерных материалов для инсоляции крыши в Ларнаке: требуется совет

Дорогие одногруппники, особенно мужчины. Нужен совет по поводу инсоляции крыши. Приходил сейчас спец,оценил в 11000… Ну,тут без слов, конечно.
Вопрос. Кто-то может посоветовать материалы и места,где можно посмотреть полимерные материалы (пласты/кирпичи-как правильно?)
У мужа руки из правильного места,сам делал гидроизоляцию. Посоветуйте, пожалуйста,где и что хорошее. Спасибо!

Наверное, изоляции крыши? Полистирол в Леруа, там же клей и рубероид(и прочие мембраны) - это если крыша плоская и Ютьюб

Спасибо,но гидроизоляция есть. Теперь именно от солнца надо. Вы это имели ввиду? А то вот муж говорит Insolation",а это же именно инсоляция. Мы все лето как клефтико себя чувствовпли,счета пришли просто бешеные за электричество (АС)
Вот и хотим именно защиту от солнца и UV

@DmitryUteplenieMultipor , вам к нему.

Есть подозрения, что это он и насчитал😳

Insulation

Может быть, зависит от площади крыши. Просто руберойд не поможет. Пенопласт на крыше это вообще жесть.

Спасибо,но все же это insolation

Если по русски, то нужна теплоизоляция плоской крыши?

Рубероид есть и сверху гидроизоляцией покрыт. Сейчас ищем именно от солнца. Пенопласт-это немного другое. Там есть новее технологии, экологичнее. Но все равно какие-то “Поли”

Теплоизоляция -это же ио солнца и не терять тепло? Т.е.,работает в обе стороны?

Спасибо!

Инсоляцию на сколько я понимаю больше на окнах используют. Разные отражающие пленки на стекло или изначально сделанные таким образом стеклопакеты.
Если они будут многослойными, то и температуру внутри дома будут лучше держать на необходимом вам уровне (в обоих вариантах тепло/холодно на улице)

Именно на крыше вроде как ничего такого не встречал. Хотя я далеко не эксперт в этом деле, могу чего то просто не знать

Да, в обе стороны. Летом прохладно - зимой тепло.
Я бы вам посоветовал заставить крышу солнечными панелями для электричества. Они создадут тень и будут добывать электричество :slight_smile:

Класс! Это то,что сейчас муж сказал. Панели будем ставить ,но они(как представляется на данный момент) займут третью часть крыши. Остальное будем крыть по-любому,потому что это лето еле перенесли. АС работали нон-стоп…

Ну, вообще, здесь в 99% случаев так и делают, кладут на крышу полистерол(голубой,не классический пенопласт), сверху мембрану(условный рубероид) и закатывают мастикой(условно гидроизоляционная мембрана). Оставшийся 1% приходится на Дмитрия))

Спасибо! А если гидроизоляция уже есть? В этом случае сработает же тоже?

А какая разница?

Можно крышу закрыть просто тентом , уже будет очень эффективно - как шатры на пляже. Вообщем всё зависит от конфигурации крыши и цели.

Мы не специалисты,мы считаем,что разницы нет,но лучше убедиться ведь