Поиск рекомендаций по проверенным ветклиникам: куда обращались и какой опыт?

Herkese günaydın :sunny:

Подскажите пожалуйста хорошую ветклинику, кто куда обращался?
Буду благодарен если поделитесь своим опытом!

Заранее rica ederim :pray:t4:

Özgenç Veteriner
Cumhuriyet Mahallesi Toplum Sokak .

Hayvan Dostu ve fiyatları piyasaya göre uygun.

Мы обращались в Vet International Veteriner Polikliniği Kuşadası
Поехали с котами на вакцинацию (бешенство и инфекции) без предварительной записи. Приняли быстро, все сделали, заполнили паспорт, поставили печати и подписи. Обработали от блох. У них там ветаптека и лечебные корма. Есть хорошо англоговорящие врачи, но администраторы только на турецком разговаривают. Там же чуть что есть возможность сдать анализ крови. Что по исследованиям (узи, рентген) не подскажу. Но не очень дёшево.

Подскажите пожалуйста по стоимости вакцинации?

Месяц назад: 2 кота, каждому по вакцине от бешенства и от инфекций (мы брали европейские, на случай если уезжать придется) плюс каждому отработка от блох. 1900 лир вышло

Спасибо большое за информацию. А титры на антитела не делали?

Мы делали. То ли 3000 то ли 5000 лир (кажется). 3-4 месяц срок готовности + еще 2 месяца выдержка перед выездом

А мне там сказали: месяц делают (отправляют в Анкару) и справка после выдачи действительна 2 месяца. Надо будет уточнить этот вопрос. Срок изготовления 3-4 месяца это ахтунг долго

3-4 - это крайний срок. У нас за 2 управились

Вероятность мизерная,но все же. Есть ли какая-то разница между собакой и котами в данном случае?

Нет, кровь есть кровь.
А, вспомнил. 3 месяца - имелось ввиду с даты прививки! Титры делают не ранее месяца после нее.

Я правильно понимаю: прививка, затем месяц ждём, сдаём кровь , но не позже 3 месяцев от прививки, затем ждём результат (2-4 мес) и уже после результата мы ждём ещё 2 месяца до выезда из Турции

Примерно так. 1 мая мы привились, 2го июня сдали кровь, и, как написал доктор, со 2го сентября можем выехать.
П.с. с анализом после прививки не затягивайте, т.к. титры могут упасть ниже приемлимых значений. Мы после первой вакцинации сдали кровь через 2 с половиной месяца - получили значение ниже порогового :frowning:

Божечки-кошечки, хорошо что мы затронули эту тему. Спасибо Вам за информацию! Значит я неверно поняла врача тогда

Извините, а данные манипуляции для животных приобретенных тут или привезенным тоже надо все это проходить?

Ну, тут не подскажу для купленных тут, но у нас собачка привезенная.

Привезенная и так долго ждать? Я просто хочу кошку привезти, неужели , так долго придется ждать, чтобы ее увезти?

Нет, титры требуют не все страны. Насколько я понял. Я для европы делал.

Сделайте титры в стране отъезда

Это понятно. Так ведь не впустят. Но я хотела потом и отсюда ехать.