Поиск рекомендаций ресторанов для ужина в Тринкомали, Шри-Ланка

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, ресторан поужинать в Тринко

Мой список кафе который себе сохраняла в Тринкомале для посещения :arrow_forward:
:blush:

https://maps.app.goo.gl/EDRu89P5LL4N5T7E9?g_st=it

У них всегда свежая рыба и креветки (средние и огромные).
Мы ходим на завтрак, видим, как им привозят еще живых.

:white_check_mark: Queen Bee cafe & seafood + vape shop
Alasgarden Queen bee cafe & seafood, Trincomalee 31000, Шри-Ланка

Хорошее кафе, вкусно готовит, большие порции, чисто

:white_check_mark: https://maps.app.goo.gl/EDRu89P5LL4N5T7E9?g_st=it

Повар там классные , вчера том Ям брали, вкусно. Рис, правда , отдельно заказывали :blush:

:white_check_mark: Ну это места, где я могу есть и не париться, что готовили явно грязными руками :smile::
:arrow_forward:Cafe on the 18
:arrow_forward:Dutch bank cafe
:arrow_forward:Cinnamon blu
:arrow_forward:Uga jungle beach

:white_check_mark:Hawaii snack bar. Очень вкусно, прекрасные люди обслуживают )

:arrow_forward:my Kind of Place
the 18th
вот эти необычные
остальные все как типовые ловушки для туристов с почти одинаковым меню,… еще добавлю несколько где что-то можно для себя найти
:arrow_forward:Sea Food Paradise
Snack bar Hawaii
Rice and Curry
U bay
Preni
:white_check_mark:Если захочется меню на русском и высоких цен, можно сходить в Your Choice
Blue Sand и Memo’s cafe у кого-то также вызывает восторг

:arrow_forward:Вчера ходили в 18th. Не впечатлило, в основном из-за цен. Вкусные роллы, да. Том ям ни разу на том ям не похож. Курица разная - хороша, но пока не принесут счет. Показалось странным отсутствие меню. Готовят и подают шустро. Не очень комфортно из-за громких матерных компаний.
Днем сидим у

:white_check_mark:Snack bar Hawaii, вот тут все нечеловечески вкусно, подача великолепная, цены, думаю средние для пляжного кафе. Минус небольшой - подача не моментальная. Сидеть комфортно, не жарко.
:arrow_forward:В кафе 18
вкусно и того стоит. Каждый день не походишь, но точно того стоит. Креветки с гуаккамоле на чипсах вообще :star_struck: и кофе мне понравился, но крепковат.
:white_check_mark: Для любителей бюджетно и вкусно поесть напишу ещё об одном ресторанчике - KK Kitchen. В основном сюда ходят местные, еда вкусная ( не остро, нет лишних соусов и обилия приправ, как везде, всё в меру - детям идеально подошло), порции большие - берём одно блюдо на двоих. Цены вообще в три раза дешевле, чем в обычных кафе.
Как найти: от Тук-тук-маркета по противоположной стороне идти на север (в сторону Нилавелли) метров 800. Выглядит вполне прилично, внутри тоже норм.(сиафуд нудлс не рекомендую разве что (прям что-то крайне несуразное), а рис и котту ок,: Для нас идеальный сет Еgg noodles или egg fried rice + Chicken butter fry (прям как наггетсы, отпад). И омлет дети любят. Можно пропросить без всего и сделают обычную привычную яичницу🙂)

https://maps.app.goo.gl/EDRu89P5LL4N5T7E9?g_st=it

Спасибо большое!

Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных мест являются недорогими? Интересует исключительно питание, без алкоголя.

Это вам самостоятельно нужно смотреть

Котта с говяжкой у развилки 400руп. Я 2 дня ем порцию. :slight_smile: Просто пример, не руководство к действию :slight_smile:

Вот это уже похоже на правду)

Но если отпускник, то не за этим едут и ценник как писали выше. И снежки сливают на ужин $50-100.

А какая разница, отпускник или нет?) Мы не планируем сидеть на месте и ходить на обед и ужин в один ресторан под боком. Как раз интересуют места, где питаются местные

Отпускник копит деньги и в отпуск может все слить, чтобы хорошенько отдохнуть перед новым спринтом))

Большая и логичная. Они в отпуске и отдыхают. Мало времени. Не знают или просто отрываются, сорят деньгами. Так везде :slight_smile:
Местные питаются рисом с перченой подливой. Это ваша мечта? :slight_smile:

Надо же, а я думала это по-другому называется))

Как

Отсутствие рационального подхода) для меня слить важнее на впечатления, чем на еду.

Дак еда в 18 это чудесные впечатления!!! Ну во всяком случае для изголодавшихся по московским ресторанам😁

Не обязательно есть местную супер острую. Есть кафе и для туристов не за космос ценник. Просто в 18 антураж, пиар и эксклюзив. Есть много кафе в тринко не хуже по качеству, но дешевле. Есть что-то типа просто уличного кафе и ещё лучше ценник

Спасибо за ответ) большинство отвечают так, как-будто или не знают ничего, или не хотят, чтобы кто-то приезжал))

Ну так люди разные, кому-то в отпуске хочется шикануть, кто-то просто привык к более богатому образу жизни. Не обязательно эти люди могут быть заинтересованы в изучении острова меньше других

Прохие впечатления, если лангуста заточит в одно лицо?
Как бы еда и вкусовые ощущение один из видов туризма. А водопады и слонов и кроков везде полно, они наши соседи.

Много кафе? Это интересно, вы имеете ввиду где местные питаются?