Покрытие страховки авто в Кракове: Риск штрафа за оплату после выходных?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если у меня страховка была на авто до 1,07 - это суббота ,в воскресенье был выходной . Оплатил я страховку сегодня 3.07 . Прийдёт ли мне штраф или есть вероятность ,что нет ?

Штраф за страховку - если она недействительна на момент проверки
А если у вас когда-то пару дней ее не было, то никто вас не оштрафует

Я делал сегодня страховку,мне мужик сказал что штраф может быть 1400 зл,за то что просрочил на 1 день.

Никому не говорите что вы ездили без страховки :slight_smile:
Факт езды без страхового полиса нигде не зафиксирован

А страховые компании это разве не проверяют и не передают информацию,кто просрочил?

По закону запрещено эксплуатировать автомобиль если нет страховки, если у вас авто стоит в гараже, то вы не должны страховаться

Хз как на самом деле будет,там где делал страховку он говорит что бывали случаи что не приходил штраф,но вероятность 99% что прийдёт

У вас авто на Украинской регистрации ?

Нет на польской

То він про вас сам позвоне і скаже. На жаль

Это моего знакомого коллега делал,думаю врятли.

Свої своїх і закладають не будьте наївні. Так будем надіятись

Будем надеяться что нет

А большая разница Польская Украинская?

Не знаю
Знакомый ездит на укр машине без зеленой карты с начала войны
По-моему вы зря паритесь. Пока вас не остановили на дороге и не узнали что в этот момент нет полиса, вас не за что штрафовать

Говорят что страховые компании это проверяют,и передают информацию кто не сделал страховку

Еще раз
У вас должна быть Страховка когда авто находится на дороге. Если оно стоит, то не обязательно страховать. Вы можете поставить авто на стоянку и в таком случае страховка вам не нужна. Даже если страховая передала данные куда следует, штрафовать вас не за что пока вас не поймали на дороге без полиса.

Ну посмотрим ,как оно будет на самом деле.

потом расскажете нам всем

По польским правилам автомобиль должен быть застрахован независимо от его эксплуатации. Проверяется по страховой базе. Штраф до 8000 зл. Приходит через пару месяцев бюрократии. Если же страховка есть но есть просрочка за ее оплату, то это ваши взаимоотношения с поставщиком услуг. И максимум что может быть, то это пеня за просроченные дни оплаты.