Покрывает ли страховка стоматологические услуги в Германии для обладателей рабочей визы?

В ваших словах есть правда. Ездить есть смысл только к своим и проверенным. Просто в Россию ради «подешевле» - точно не вариант.

У меня волшебная команда, с которой мы давно. Я езжу к конкретным людям за качеством и 100% прогнозируемым результатом.

Мой врач готов передать меня в надёжные руки здесь, так что я бы с радостью. Но увы, пока от меня только шугаются как и в большинстве клиник в России. За сложное никто не хочет браться )))

Это несложно. Благо медицина, в том числе и стоматология хорошо развита в Германии. А кому русской речи хочется, такие врачи тоже постоянно мелькают.

Германия разная. Выше я написала, что для поисков мне нужно ездить в другие города. Это технически и финансово - совсем другая история, верно?

По сравнению с поездками в РФ? Не думаю.

Спасибо за участие и беседу. Я лишь написала несколькими сообщениями выше, что ситуации бывают разные и описала свою.

В Германии страховка обычно покрывает стоматологию при наличии рабочей визы, однако есть некоторые нюансы, при которых нужно будет доплачивать разницу. Пломбирование покрывается, но импланты и брекеты обычно не включены в страховку. Если у вас нет страховки на зубы в вашей компании в Эмиратах, то в Германии это будет отличным вариантом. Цены на импланты без страховки обычно начинаются от 1500 евро. Также есть возможность организовать стоматологический тур в Чехию или Польшу. Однако, при выборе врача необходимо быть внимательным, так как не у всех врачей качество работы может быть хорошим. Некоторые пользователи рекомендуют обратить внимание на врачей в России, Венгрии или Чехии, где услуги стоматологии могут быть дешевле. Однако, стоит помнить, что уже есть положительные отзывы о врачах в Германии, и правильный подбор врача может быть успешным.