Покрывает ли страховка стоматологические услуги в Германии для обладателей рабочей визы?

Добрый день!
Обычно страховка в Германии покрывает стоматологию? (Рабочая виза)

Да, конечно. Есть только много нюансов, когда за “лучшее” придется доплатить разницу.

Частично. Пломбы ставят по страховке, зуб могут удалить. Брекеты, импланты точно не включены)

О понятно, ну все равно круто.
Я сейчас в эмиратах работаю, у многих компаний нет страховки на зубы.
Спасибо большое :smiling_face:

А, импланты без страховки сколько будут стоить?

~ от 1500 евро

О понятно, спасибо большое :smiling_face:

Есть стоматологические туры в Чехию и Польшу :slight_smile:

Купи тур получи импланты бесплатно?:sweat_smile:

Аха, конечно, потом догонят и ещё выдадут имплантов :rofl::sweat_smile:

:sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Главное, врача хорошо выбирайте. У меня подруге так сделали в Германии, что кошмар. Пошло воспаление, ходила полгода без зуба спереди (там коронка была), пришлось ехать в Россию и там доделывать, долго и дорого. Вообще, не знаю, как сейчас, но раньше было лучше в Россию поехать и вылечить зубы. Или в Венгрию, Чехию ездили друзья. Как минимум, дешевле.

Какой бред, извините.:see_no_evil:
На основании одного случая вы черните всю Германию.
Представьте, а здесь как раз другое мнение.

Тут демократия, каждый имеет право на свое мнение) в моем окружении случай был не один и почти все ездили если не в Россию, то в Венгрию или Чехию.

Да, конечно, демократия - как возможность облить грязью тысячи врачей, часть из них кстати приехали из России, на основании неудачного случая.
Давайте дальше.

Вы знаете, я уверена, что в Германии, как и в любой другой стране, есть замечательные врачи! Другой вопрос, что не у всех есть время на поиск.

У меня сложная ортодонтия.
Мне несколько врачей в нашем городе, к которым я смогла попасть, прямо так и сказали, что в нашем регионе вы не найдёте то, что вам надо.

Прикинув финансовые и временные затраты на такой поиск, а также риски, что уже существующий проект могут не понять, я, увы, также летала в Россию. Не от большого желания и не с целью сэкономить, это не дешевле вышло ))) Но скорее ради ускорения процесса и более менее понятного результата.

Проект продолжается и мои поиски продолжаются. Решила расширять свои поиски в соседних регионах.

Первое мое предложение было - «выбирайте хорошо врача». Значит, врача хорошего найти все же можно. А девушка сама решит, почитает разные отзывы - и отрицательные, и положительные.

Спасибо за корректный пост)) надеюсь, все получится как вы задумали. Удачи вам в поиске)

Я очень хочу уже перестать ездить к врачам в РФ, правда, хотя нежно их люблю ) Хочу найти таких же и здесь и дружить годами.

В Россию сейчас лучше к стоматологам не ездить. Цены растут, качество ухудшается, к сожалению… Запасы качественных импортных материалов и инструментов из Европы и США подходят к концу из-за санкций. На смену приходят менее качественные аналоги. При этом я не хочу сказать, что мастерство врачей ухудшается! Просто работать становится нечем. Беру это всё не с потолка-у бывшей одноклассницы своя стоматологическая клиника в Питере. Общались недавно… Говорит, что дальше будет ещё хуже🤷‍♂️