Покупка Ауди в Йоханнесбурге для переезда в Кейптаун: есть ли сложности?

Люди добрые:)
Подскажите - кто нибудь покупал авто в Йоханнесбурге и привозил в Кейптаун?

Нашел такую же Ауди, как у меня была в России, в Йоханнесбурге. Но не знаю на сколько будет затруднительный этот процесс и не будет ли потом проблем с продажей машины через время ?

Свои первые южноафриканские машины мы покупали как раз в Джобурге(жили там). При переезде в Кейп, забрали их с собой. Причем, на машине мужа приехали, а моя прибыла в трейлере. Сейчас обе машины продали в Кейпе и купили уже другие. Никаких проблем не было.

Спасибо! :pray:t2: за ответ)

Сели и поехали в кейп в чем загвоздка ?)))
А продать будет тяжело имейте введу за норм цену ))или дешево перекупы байкар выкупят быстро

Не помню чтоб мы сильно расстроились при продаже. Мою машину так вообще продали дороже, чем купили. Точнее, сдали в трейд ин. Очень удобно :+1:t2:

Машина до 200 тыс может и быстрее продаётся
Все что выше 300-400 тыс
Долго

Светлана, здравствуйте. Вы через агентство продавали? Не поделитесь контактами ?):pray:

Поэтому удобнее сдать в трейд ин. Договариваешься с салоном на цену и выбираешь у них же машину.

В личку пришлю Вам🙌🏽

Вопрос не про трейд инн а продажи

Это хорошее замечание - ну вот я и нашел в районе 300-400

А если у вас еще нет местной карты это еще тяжелее будет

Ну вот видимо организую

Вот пример человек продает уже месяц 450 тыс уже просит

Ну да, я это видел.

Кстати хорошая машина - жаль мне не 60 лет :slight_smile:

Я в декабре так и сделал, в Йохе купил, в Кейп обратно прокатился. Для покупки авто нужен TRN. С регистрацией в моем случае помог продавец-автосалон. Страховка и спутник- опционально. Больше проблем каких-то не должно быть. Тачки действительно дешевле чем в РФ получаются.

А регистрировал уже в кейпе?

Покупал с рук или у автосалона used?

Уже в Йохе продавец повесил номера, с учетом моего адреса в Кейпе (CAA серия). Потом они присылают документы о переходе собственности уже в свой салон в Кейпе (в течение 3х недель), где я уже их заберу когда приедут. Used, в WeBuyCars