Покупка б/у авто в Кейптауне на срок до 6 месяцев: советы, процедуры и стоимость страховки для не резидента?

Покупал авто новым в автосалоне,
Трафик намбер оформлял на себя сам в civic Centre,там же нашёл чёрную кто за 200 ранд все заполнила и помогла мне подать,сделали за 4 недели.
Мой вам совет приходить идти сразу в департамент без очереди попросить отойти в сторону сотрудника в паспорт положить 200-300 ранд и попросить Помочь.
Таким же способом оформляли тут другу.
А вот с номерами для туриста уже сложнее ,я ждал около 4х мес.Их делал сотрудник автосалона.
Но дождался)

Спасибо большое!!

А по безопасности что скажете? Все время на стреме, голова на 360? Никаких телефонов, часов, сумок?)

Ну, я там не живу, но судя по рассказам, нужно пару банальных правил соблюдать, в районы криминальные специально не заходить, и все будет ок. От везения ещё сильно зависит

Исходя из опыта, владение автомобилем в Кейптауне имеет смысл, так как без машины здесь сложно и неудобно. Вы можете приобрести б/у авто на платформе gumtree, а для оформления авто не требуется быть резидентом. Процедура поиска и продажи б/у авто несложная, особенно если обращаться к салонам с хорошей репутацией. Стоимость страховки около 400 рандов в месяц. В целом, проживание в Кейптауне характеризуется красивой природой, тёплой зимой, вкусной едой и дружелюбными людьми. Цены на товары и услуги соответствуют московским. Касательно безопасности, нужно быть осторожным и избегать криминальных районов, но при соблюдении базовых правил Кейптаун можно считать безопасным местом.