Покупка б/у авто в Кейптауне на срок до 6 месяцев: советы, процедуры и стоимость страховки для не резидента?

Всем привет :wave:
Меня зовут Вадим, я новый участник этой группы. Живу в Кейптауне уже месяц с семьёй, жена кстати говоря добавила меня в группу дабы задавал свои вопросы напрямую к её участникам)
Подумываю купить б/у авто в районе 100-150 тысяч ренд на срок 5-6 месяцев ( общий срок пребывания в Кейпе), созрели несколько вопросов.
Первое, есть ли в этом вообще смысл, исходя из Вашего опыта?
Второе, можно ли оформить авто не резиденту или нужно на местного? Если да, то сложная ли это процедура? Требуется ли страховка и сколько она стоит?
Третий вопрос, сложная ли процедура поиска и продажи б/у авто?
Заранее спасибо за ответы :raised_hands::grinning::handshake:

Здесь без машины сложновато. Покупать/искать машины просто на gumtree, на местного можно буквально за 2 дня. Страховка около 400 рандов в месяц у меня, Naked.

Добрый день, поделитесь, если не сложно, общими впечатлениями от проживания

Спасибо за ответ :raised_hands:
Да без машины реально сложновато и неудобно, это я уже ощутил на себе :grinning:
А что это за платформа gumtree? Аналог чего российского?)

Спасибо за ответ :hugs:
А что значит необязательно и в каких случаях она нужна и ненужна?)
getWorth это я так понимаю типа нашего Авито?

Аналог авито, но большая часть объявлений от салонов.

Понял) но салонам я так понял здесь можно доверять?) :grinning:

они часто дают гарантию на полгода-год, достаточно в гугле посмотреть их рейтинг
здесь машины из-за погоды меньше «устают», чем в рф

Да, можно, ищите где гарантию дают хотя бы на полгода, но на wear and tear она ес-но не распространяется .

Общие впечатления положительные красиво, тёплая зима, вкусные продукты, приветливые и отзывчивые люди в общей массе, все на расслабоне :smile: ну после Москвы можно сказать, время здесь остановилось :grinning: цены по большей части московские на всё. Ну в общем как-то так

Понял, спасибо за инфу :handshake:

Ок, понял) спасибо :raised_hands:

Спасибо за ответ. Если не секрет, в каком районе поселились?

Ясно, учту :ok_hand:

Century City

А нерезидент может купить машину только при наличии traffic register, который при тур визе не дают? Или есть ещё варианты?

его действительно дают , но за то время пока вы его дождетесь возможно уже улетите . я свой жду уже 4 месяца почти . выше говориле про помогал, кто ускоряет, но я таких не нашла и понятия не имею где их искать.

:face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye: я вот подала на этой неделе… приготовилась ждать

Посмотрите docassist
Я не знаю, помогают она с TRN, но однажды они нам сделали unabridged marriage certificate за три дня вместо нескольких месяцев.

А Вы с тур визой подавали?