Покупка недвижимости в Анталье: минимальная сумма для ВНЖ и особенности получения по районам?

Всем привет. Подскажите пожалуйста при покупке недвижимости от какой суммы можно рассчитывать на получение внж
И относиться ли это к районам,где закрыто получение внж по аренде

Последнее, что я видел, более $75к оценочной стоимости (не суммы покупки). И не в закрытый район. В закрытый можно только если сумма позволяет сразу гражданство.

Можно и меньше, но тогда будет на тех же условиях, что ВНЖ по аренде.

ВНЖ по собственности,от 75000s кадастровой стоимости,это важно,такая стоимость даже не у всех объектов за 350 и 470т есть,у многих 20,30,50т…и это только в открытых районах,в закрытых только купив недвижимость под гражданство,а это от 400000 s по кадастру,и то,говорят после НГ все повысят.

Спасибо

В открытом районе - от любой. Но от 75к ВНЖ будет по Тапу, а не Туристическое. и это единственное отличие. По Тапу через 5 лет и больше можно запросить гражданство

По Тапу есть два вида ВНЖ. Для гражданства будущего и туристический Внж по тапу

Вы правы

Интересно все таки, будет ли распространяться ограничение в 75 тыс. при обращении уже непосредственно за получением гражданства (через 5 лет) на тех, кто приобрел квартиру до апреля 2022 г. :thinking:

Крымский татарин вошёл в чат :sunglasses:
Никогда бы не подумал, что моя национальность настолько сильно мне поможет

Они национальность по паспорту определяют )

Ну, для долгосрока доказываю по-другому :grin:

Нет не будет, закон обратной силы не имеет

А как они понимают, что это тюркский народ, тут есть какое-то особое отношение в этом плане, к татарам, башкирам, чувашам?

Уйгуры, турки-ахыска и с недавнего времени крымские татары (мб кто ещё)
Да, зал отдельный)
Сейчас как раз оформляю долгосрочный, могу потом рассказать

Это сарказм? Если нет, то есть ли ссылка, может где-то можно подробную информацию об этом узнать?

Не знаю, но вроде бессрочный, да
Я крымский татарин, повезло, согласен)

Я вроде и татарин, но не крымский, вроде и турецкий знаю, а все как всем ))

Казанским точно нет(
Сочувствую

Чистейшая правда. Без шуток

Можно подтвердить тюркское происхождение документально, получив Türk soylu belgesi на родине. Особое отношение есть к тюркским народам, особенно к уйгурам, туркам- ахыска и крымским татарам. Но если даже нет подтверждения , то все равно отношение лучше. Несколько раз спрашивали кто я по национальности, говорил что татарин и люди сразу улыбались и были очень дружелюбны. Пантюркизм все ещё имеет место) и мне лично это весьма приятно и у меня отношение к туркам тоже в положительную сторону поменялось после переезда)