Получение памятных штампов в паспорте в туристических центрах: кто сталкивался?

Всем привет👋
Товарищи, кто то ставил штампы в паспорт в туристическом центре ?“информационно туристический центр” обычно так называются вроде. Например в германии , или других странах. Отзовитесь у кого есть опыт пожалуйста:)

Такие туристические штампы делают паспорт недействительным

:flushed:инфа сто проц?:slight_smile:

Это тоже самое если вы возьмете и разрисуете свой паспорт ручкой, или наклеите туда наклейки Микки маусов.

Это посторонняя не официальная вещь.

Хотите собирать такие в коллекцию - сделайте отдельный паспорт

Спасибо:)
А где то есть официальная информация по этому вопросу?:)в гугле искал, ничего не удалось найти:)

Погуглите про отношение консульств к штампам в Сан-Марино или Лихтенштейне

Ок, благодарю:)

Поищите тут в чате, обсуждали уже. На Винского есть вроде даже отдельная тема.

Ну и вообще поищите в интернете что такое «недействительный паспорт», порча итд.

Действительны только штампы которые ставят на границе

Ок:)

Вам испортили паспорт?

А это что вообще такое и для чего?:grinning: Первый раз слышу)

Я вот тоже собрался погуглить) походу какие-то сувенирные штампики)

По приколу люди ставят на память, а потом сюрприз в следующую поездку, не пускают через границу

Ну сувенирные штампы - типа что был там) где их обычно не ставят официально

А под такие штампики разве не свои сувенирные паспорта?:slight_smile: :joy:я для нац парков такую тему видела.

Да,тоже слышала,что на выставках Expo ставят,ну там и паспорт для этого покупаешь сувенирный))

Ну тут видимо историю путешествий для США таким образом порекомендовали сделать))

Да, есть такие, довольно милая тема, но кто-то ухитряется реальные паспорта давать

Да. Имеется у меня такой. Там помимо этого паспорта, еще Марку нужно купить с этим нацпарком, приклеить, а потом еще штамп поставить сверху

Да, вычитал где то , что вроде как будет плюсом:)но там ничего небыло про то, что штампы эти беспантовые какие то:)