Получение пособий в Бельгии более полугода: какова позиция государства?

Ну, вот я вам рассказала свой опыт. Это был не социал. Ходу три раза в неделю. В моей школе это максимальный интенсив

Ну я говорила много раз,город от города отличается каждый может устанавливать свои правила

Да, я тоже постоянно говорю, что Бельгия - это лотерея)))

Добрый день! Получается вы изучаете нидерландский?

В Бельгии существует государственная программа интеграции для иммигрантов, которая включает в себя изучение языка и поиск работы. Также иммигранты обязаны регистрироваться в VDAB или Forem, в зависимости от региона проживания. Отношение государства к получателям пособий, которые не работают более полугода, может зависеть от конкретных обстоятельств и решений властей в каждом отдельном случае. Некоторые пользователи форума сообщают, что если вы активно изучаете язык и принимаете участие в программе интеграции, вас не особо подталкивают к работе. Отмечается также, что язык документации в Бельгии зависит от региона: на нидерландском во Фландрии, на французском в Валонии и на обоих языках в Брюсселе. Как и в любой стране, каждый регион имеет свои особенности и преимущества, и выбор лучшей части Бельгии зависит от предпочтений каждого отдельного человека.