Получение пособий в Бельгии более полугода: какова позиция государства?

Есть люди, которые получают пособия больше пол года и не работают? Как государство на это смотрит, и отправляют ли принудительно на работу?

Залежить від того , де саме Ви проживаєте , в якій частині Бельгії. Чим займаєтесь курси мови , інтеграція , робочі курси , пошук роботи і т.п.

Если учишь язык, и твоей коммуне норм, то нормально смотрят. Я пошла нужна курсы интеграции, а там одно из условий - регистрация в ВДАБ, моя соцработник очень удивилась, зачем они меня заставляют идти в ВДАБ, если я учу язык и планирую продолжать учить.

А что такое ВДАБ?
Вы во Фландрии?

Да, VDAB

В Валлонии тоже надо стоять на учёте в Forem ( организация по трудоустррйству), но пока вы учитесь, вас не трогают с работой, разве что по вашему желанию.

Тому що з нового року реєстрація обов’язкова

Так, я чула, справа в тому, що це вимагає indeburging inegratie, а не осмв чи комуна))

Скоріш за все їм поставили такі умови

А какая часть страны лучше всего? Немецко говорящая?

Насколько я знаю, немецко-говорящая оччень маленькая. Фландрия богаче и тут больше английского. Валерия красивее природой, но там французский. Я просилась во Фландрию, лишь бы не французский :see_no_evil:

Но вся документация, все это в стране на каком языке ?

В какой стране? В Бельгии? Ну, как бы, если вы во Фландрии, то на нидерландском. По крайней мере, за девять месяцев все документы, которые попадали мне на глаза, были на Nl. если в Валонии - на французском. В Брюсселе - и так и так. Все сайты предлагают два языка. Иногда плюс английский. Но я не знаю ни одного человека, который живёт в немецкой части((

А чим у Валонії красивіше природою? Живу біля Льєж грязь і сміття всюди

Ну, я имела в виду горы, леса есть :blush:

Согласна, очень красиво в деревнях и маленьких поселках, не в городах. В городе Вы природу не увидите

Я завтра вам скину фото цих гір і лісів. Так здалека дивишся красиво, а коли підходиш близько одне сміття, і чим вищий обрив тим більше сміття

Печально. Значит, все же с флагдрией я не ошиблась и по этому пункту тоже :wink:

Я живу в селі на вершині гори (( краса з вікна, а вийдеш пройтися краса десь дівається

Именно социал сейчас следит за тем записаны вы в VDAB , ходите ли на курсы языка,и не раз в неделю а каждый день,если курсы раз в неделю,то могут обязать идти работать