Получение шенгенской визы в Венгрию из другой страны: возможно ли без ВНЖ?

Ну тогда удачи вам с таким подходом в получении ВНЖ :+1: когда-то и Монголия была гораздо больше своих границ

Мне не нужно внж , у меня уже пмж в Венгрии давно есть .

Ну тем более рад за вас :+1:

Это ведь можно и из Черногории подать? Если есть внж

в черногории внж делают по трудоустройству) а потом при подаче самой визы придется удаленку свою показывать?) получается у тя 2 работы, послать могут наверное)

У меня аналогично. За пол года жизни в Турции, нам наоборот пытались помочь все кому не лень начиная поиском жилья заканчивая как пройти куда то)) а вот со славянскими риелторами были проблемы наоборот) так что у всех свой опыт, турки ван лав😅

Я о white card думаю, чем Черногория тут плоха?

Буквально вчера писал в венгерское консульство в Стамбуле с вопросами про white card и можно ли подаваться на визу D с венгерским рабочим контрактом из Турции, сегодня ответили.

Т.е. нет, нельзя подать от турков россиянину без ВНЖ Турции. Так?

Верно.

Нет, получить шенген в Венгрию, находясь в стране, гражданином которой не являешься и без наличия внж, практически невозможно. Однако, в Турции можно сделать внж и после этого подать на шенген. Некоторые люди в чате сообщили, что так делали. Однако, внж в Турции требует определенных документов, включая налоговый номер. Также есть отзывы о непредсказуемости и недобросовестности турецких органов, что может привести к неприятностям и сложностям в получении внж. Каждый имеет свой опыт и мнение по этому вопросу. Для некоторых людей Турция оказалась дружелюбной, а другим не подходит. Можно также рассмотреть вариант подачи на внж из Черногории, но это требует трудоустройства и может быть связано с определенными сложностями. Обратитесь к консультанту, чтобы получить более точную информацию.