Получение шенгенской визы в Венгрию из другой страны: возможно ли без ВНЖ?

Всем добрый день! А кто-то делал шенген в Венгрию не из России? Это вообще реально, находясь в государстве, гражданином которого ты не являешься (внж тоже нет)

Нет, без внж точно никак

Печально( спасибо!

Ну в Турции можете сделать ВНЖ и после этого с ним подать на шенген. Вроде кто-то в чате так сделал

Так я и говорю, что без внж никак)

Да да, вы правы. Я просто решил вставить свои 3 копейки :rofl:

Я делала из Турции. Если что можете писать в лс расскажу

А разве турки по аренде внж не отменили ?

Я даже больше скажу, в Стамбуле могут и без аренды ВНЖ сделать :sweat_smile:

А на основании чего внж ?)

На основании того, что и человек вы неплохой, и денег за услугу заплатили… :sweat_smile:

Без налогового номера не дадут внж уж точно )

Ну тогда я просто принёс тетке загран и договор аренды, мы сходили сделали фотки и все. Налоговый номер она сама сделала

Турки хитрые , уже если делать внж для визы D в Венгрию , так лучше в наших бывших республиках , хоть там народ понятней во всем .

Это 100%. Постоянно пытаются на€бать во всем. Юристы, обычные люди, риэлторы, продавцы в магазинах, этот список бесконечный. Именно по этой причине я больше не там.

У меня абсолютно противоположный опыт

Я спокойно чувствую себя только дома в Венгрии. К туркам даже если приплатят не поеду . У меня зимой по плану Будапешт - Дубай

Понятие «бывшие республики» звучит странно

“наши бывшие республики” так вообще как-то неприятно звучит

Ну что тут странного была когда то огромная сильная страна из 15 союзных республик . В Венгрия тоже была побольше . Что поделать …