Помогите разобраться: как перевести деньги из РФ в Испанию без криптовалюты после закрытия Райффайзена?

Доброго утра всем!
Развейте или подтвердите пжл слухи!
Деньги из рф теперь вообще никак не перевести в Испанию? Раньше был вариант через Райф, как я понял, но теперь и он накрылся?
Если переводить через Казахстан (в моём случае) с подтверждающими доками не будет проблем?
Вариант с криптой не рассматриваю))
Кто сталкивался - подскажите в лс пжл!
Заранее спасибо!

Вчера сам впервые разобрался с криптой, не так это страшно) через Казахстан у меня Свифт уже два дня идёт, причем пока только в Казахстан

согласен) не страшно небольшие суммы - но не с продажи недвижки.
Такие риски боюсь брать на себя)
То что свифт не быстрый - тоже готовлю себя к этому))

Посмотрите как работают свифты у людей на ohmyswift, вроде райф пока ходит, но лично не проверял ещё

есть вариант Белорусская карта. На нее через МИР загонять.

спасибо! Тоже буду уточнять в банке!)

Про это вообще не знал, спасибо!

паритет банк

в июне это стоило 300российских рублей, в июле уже 1000. В августе около 5000. Сколько сейчас не знаю(( Неделя изготовление

Всё точно так же работает.
Другой вариант Казахстан. Переводим туда рубли на корр.счет , там конвертируем и тут пользуемся картой. Либо из Казахстана уже корона, Юнистрим и тд.
На форуме Винского почитайте, есть все способы подробно.

спасибо большое, сейчас посмотрю что там пишут!:pray:

Переводил в Sabadell немного денег из банка европейской страны(абсолютно легальные,задекларированные)не приняли,мотивируя,тем что деньги должны придти из страны ,где сдаёшь декларацию(у меня Россия)типа политика банка

Я дважды переводила в Sabadell с Payoneer без проблем, в сентябре и на днях. Не то чтобы банк европейской страны, но точно не Россия :slight_smile:

У меня брат в Валенсии уже год живёт
Но он уже нелегально там пребывает - надеется по оседлости потом узакониться, как я понял
Работает в стройке, вот ему руководитель сказал что тому развернули перевод в райф
Также ещё он у другого знакомого спрашивал - тот же ответ
Я понимаю что всё перепроверять надо - потому и спрашиваю

определенно на марс, присылайте потом фотки

Это ведь давно, еще с лета

И вот отвечали выше

Судя по тому как отозвалось буквально 4 человека - не сильно то и напугался народ))
Не было такой цели)

Планирую релокацию. Подскажи пожалуйста, для новичков в крипте, никогда не видавших криптомата)
Как я понимаю в Испании криптоматы - bitbase.
Как я понимаю дружелюбная к русским криптобиржа - Bybit.

Какой посоветуете криптокошелёк завести, чтобы было просто зарегистрироваться по SIMке, по номеру телефона? (на Филиппинах например - GCash).
Можно ли на Bybit перевести с карты Тинькофф?
И если всё пройдет удачно, когда бежать в налоговую отчитываться или они сами придут?)

Если есть нюансы, можно в лс)
Буду признателен, если если кто-то дополнительно поделится информацией😌

Был бы рад помочь, но ничем из этого не пользовался. У меня просто аккаунт на Бинансе и всё