Помогите с советами: какие актуальные меры предосторожности необходимы в Будапеште сегодня?

Буду благодарна советам! Они сейчас очень нужны таким как я!

Всё верно. Отдавайте ребёнка в государственную школу. Тут прекрасное отношение к детям. И судя по всему вам именно с выбора школы стоит начать, чтобы выбрать район для проживания.

Очень беспокойно за ребенка, как он там будет…Зашел в школу, куда идти- не понятно, спросить не может, с детьми не пообщаться. Я от переживаний поседею повторно.

Вы не одна такая, запасайтесь краской для волос как я :joy:

И я уже запасаюсь успокоительными и краской для волос🤣

Благо она тут есть и все время какие-то акции :sweat_smile:

Местные дети очень контактные, моя дочь сказала, что в первый же день с ней познакомилась девочка и познакомила ее с подругами по классу, причем сначала жестами показывала ( хотя учатся на английском). Дочка немного стеснялась и девочки не сразу поняли, что она говорит на английском. Так что не волнуйтесь, найдут общий язык быстро.

Хм. Лично я с местными школами не сталкивался. Но украинская семья с которой мы тут познакомились рассказывают что их сына (8 лет) в местной школе постоянно цыгане задирают а администрация школы начинает плохо понимать по-английски когда пытаются с ними этот вопрос обсудить

Цыганские дети это да, проблема. Чем приличнее район, тем их меньше

У нас в первом классе была единственная девочка-цыганка. И именно она всех пыталась рассорить. Хорошо, что её оставили на второй год.

Ага, поэтому люди и пытаются заранее выяснить приличные школы, чтобы было понятно что ожидать. Хотя и тут как повезет. Думаешь, что все должно быть отлично, а появляются сюрпризы. Но как правило, если администрация школы пресекает такие истории, то можно надеяться на лучшее.

А они случайно не в 8-м районе поселились? Этот район известная клоака.

Нет. Про 8-й район все в курсе )
Они на Vaci в районе метро Dózsa György
не помню какой там район но точно не 8

Там как раз благословенный 13 :joy::joy:

Ну вот я как-то также.
Сопоставил ценник на международные школы со своим нынешним доходом. Сильно приуныл. Потом попробовал выяснить как оно в местных школах. Приуныл еще сильнее.
И в итоге остались мы на удаленке…

Это тоже плохое место?

Считается хорошим, все русскоязычные туда стремятся, пока не приехал, сам туда хотел

Подскажите почему 8 район клоака?) :thinking:

Много цыган и прочих стремных личностей

Ньолцкэр не весь клоака но во многих его чаатях живет очень интересный контингент