Помощь с телефоном в Бентоте: где найти ремонт, если устройство показывает наличие влаги?

Ребят, нахожусь в Бентоте, подскажите, к кому можно обратиться, телефон не даёт заряжать себя и пишет что в зарядном устройстве влага,хотя её там нет🤷‍♂, водой не заливал)))

Яблоко ?

Самсунг ноут

У меня была такая же ситуация с iPhone. Если бы не беспроводная зарядка, осталась бы без связи. И сушила и стучала телефоном о матрас и даже феном продувала…не помогло. Зарядка заработала только по прилету в РФ. Как вариант, купите Powerbank с беспроводной зарядкой - должен выручить)

Спасибо Веруня, телефон так и пишет, воспользуйтесь беспроводной зарядкой, пока телефон не высохнет, хотя я его не мочил))) Поеду значит в Коломбо значит за ней.

Добро пожаловать во влажность:)) ещё можно купить селикагель и в герметичный бокс, по идее гель вытянет влагу и заработает. Либо рис попробовать вместо геля.

Оке, спасибо)))

Влажность воздуха🤗
Под кондей пробовали?

Все пробовали. У друзей так курилки перестали работать. Влажность высокая) Но удивительным образом по прилету все само заработало.

неудивительно))

Да я его уже феном зачмор д, дую и дую. Хватает на пол дня, затем опять ошибку выдаёт, мол высушите меня и не даёт заряжать)))

Это был знак, что пора бросать курить.

Спирт продается в любой аптеке или в фудсити. Разъем надо аккуратно промыть им, потом высушить.

Возможно из за влажности :man_shrugging:

Однозначно пора бросать курить и пить ))) но на отдыхе это нереально)))

Возможно

Спасибо :wave:

Прямо внутрь разъема заливать спирт, лучше шприцем. Там собирается грязь и пыль, которая поглощает влагу. Если ее не вымыть оттуда, так и будет постоянно выдавать ошибку.

А на сколько интересно это полезно ? Ну в смысле если пару недель без силикагеля это потом отразится на ноуте/ипфоне?

А хде спирт можно взять? Понимаю, что в алкомаркете, но тем не менее, хде чистый спир