Повышение цен на аренду в Анталье: стоит ли ожидать спада после сезона?

С удовольствием читаю экспертов, которые находят время и реально помогают советами. Ребята, к вам: размышляю о причинах повышения цен на аренду. Понятно - высокий спрос оживил рынок. Понятно - не умирает надежда на туристов, сезон. Какие ваши прогнозы: будет ли спад на стоимость, допустим, во 2 половине сентября? Подождать, когда из этих двух параметров уйдет “сезон” или нет смысла, т.к. спрос останется высоким? Или правильнее пошевелиться прям сейчас? Хэлп…

мы планируем менять квартиру ближе к осени на газовое отопление

конечно, зимовать легче с газом, Вы правы. Я только такие и буду рассматривать. А осенью, думаете, будут предложения приятнее, по цене?

да вы знаете, если неделю назад ценник ниже 15к не опускался то у нас знакомые сняли в Кепезе правда квартиру за 6к, без мебели правда но мебель поставят. Я думаю что и сезона такого не случится (хотя народу много сейчас уже в кафе) и ценник упадет, платить 15к за квартиру которая стоит 3 меня лично жаба душит.

То что осенью цены будут приятнее, чем летом, не ждите, в том году сезон не прекращался даже в ноябре

воооот, этого и боюсь… Ок, будем шевелиться сейчас, знач

в том году и войны не было

абсолютно поддерживаю. Как раз и хочу выбрать правильное время - мало исходных данных, мы в мск сейчас и не понимаем так хорошо реальную ситуацию)))

ну вот мы платим 15 а сосед за такую же квартиру 3500

просто повезло?

да нет, тут адок с квартирами начался в марте в связи с ситуацией и понаехавшими людьми с баблом

тут на улицах встречаются мазератти с московскими номерами, лексусы с украинскими, амг мерседесы с грузинскими. так что некоторые готовы снимать за такие деньги

Welcome To The Jungle - Guns N’Roses

ну вот сегодня видела и в Кепезе квартиру за 25т.р. от собственника… Правильно понимаю, что есть вероятность снять по адекватной цене на год?

я думаю что есть, зависит от запросов

Да мы и сейчас в них, чесслово)))

в Кепезе вполне реально я думаю, он далеко от моря и там турецкий район, плюс можно рассматривать окрестности - Манавгат например

Спасибо Вам, будем надеяться!

Да, я душнила - уже изучила махалле, выписала себе) Я к таким вопоросам со всей серьезностью)))

2я половина сентября это самый лучший сезон, так что будут самые высокие цены, спад с декабря