Правда ли, что в центре ВАКЕ в Тбилиси детей обращаются грубо?

я не демонизирую мультики, но это дешевый дофамин, на который очень легко подсаживаются дети, позволяя потом собой легко манипулировать

я этим пользуюсь дома, разумеется, но мне бы не хотелось, чтобы это практиковалось в саду, без моего контроля)))

я знаю, что где-то мультики используют типа как обучение английскому - но в таком случае это не должен быть просто пассивный просмотр, нужна сопровождающая деятельность для проверки восприятия и закрепления материала :woman_shrugging:

но это мои хотелки в отношении сада, я не навязываю, конечно, мнение, что это плохо и недопустимо)

меня гораздо больше беспокоят именно «наказания», и это стало причиной, по которой я перестала рассматривать джиниус для своей дочери) но опять же, я знаю, что многим там очень нравится, несмотря на эту «шероховатость», просто каждому свое)

Доброй ночи! Какой сад Вы выбрали, в итоге?

ахах, я в итоге выбрала спейс, но дочь выбрала мэри поппинс, а для меня на тот момент важнее всего был ее комфорт и готовность оставаться в саду, так что я уступила)

Мы ходили в мери поппинс, моя дочь не отпускала меня и я сидела в Холле 2 часа, пока она была наверху в старшей группе. Я была в таком ужасе, мне хотелось плакать и убежать оттуда, потому что все эти два часа прямо рядом со мной, за дверью, две воспитательницы орали на малышей. НА МАЛЫШЕЙ, Карл! Они даже говорить не умеют, тупо рыдают и на них орут. Дочь сказала, что воспитатель била указкой по столу и тоже у них в группе говорила на повышенных тонах. Директору я все это сказала и мы убежали оттуда.
Потом мы пошли в Дамбо и через 3 месяца я узнала, что моя дочь выучила молитву на грузинском и вообще они перед едой молятся и что бог на самом деле есть и он добрый (вот тут мы знатно охуели), ну и там не занимаются с детьми вообще. И тогда мы нашли джениус. Мультики там включают для изучения английского и не надолго, я не вижу в этом ничего ужасного. Моя дочь туда бежит каждый день, у нее там очень много друзей и все воспитатели у нее были приветливыми и она их всех любила. Никогда не говорила о наказаниях, только лишь, что иногда воспитатель кричит чтобы все успокоились))) типа «внимание внимание». А еще нам отправляют фотки и видео в течении дня и каждый день приносит очень классные поделки. И на английском говорить стала (мы почти не знаем его). Так что на все 350$, всем рекомендую

Так что я прямо очень удивлена, что там не наказывают. По тому, что я видела - воспитатели русские и словно ненавидят детей и свою работу. Дочь была в шоке как там с ней разговаривала воспитатель и стучала по столу указкой.
Но мне хочется верить, что ребенок не пойдет туда, где ему плохо)

в младшей да, орут, я писала про это несколько раз, туда не советую ни в коем случае

в средней - совершенно замечательная Стелла, в старшей тоже вроде любят воспитательницу

Вот Стелла вроде была, если не ошибаюсь. Куда наша дочка пошла наверх

У нас прям аналогичный опыт и порядок садиков ))

Тоже в джениусе остались в итоге? Мы еще артплейс пробовали, но это вообще отдельная история :sweat_smile:

Да, конечно, нам очень нравится

Несмотря на разные мнения пользователей о садике Джиниус, ни один из них не подтвердил информацию о насилии над детьми. Одни говорят о хорошем опыте и восторге детей от садика, другие утверждают, что никогда не видели подобных ситуаций. Однако есть родители, которые выразили свое несогласие с применением наказаний, а также выразили тревогу по поводу использования мультиков без контроля. Все родители стремятся обеспечить своих детей комфортом и безопасностью, поэтому выбор садика - это индивидуальное решение каждой семьи.