Правда ли, что в центре ВАКЕ в Тбилиси детей обращаются грубо?

я слышала что там детей бьют и орут на них - можете подтвердить?

Не можем :grin:

Что??? :flushed: Вы что-то путаете

реально))

почему-то запомнила это так

в общем, когда я расспрашивала про сады, сказали что в джиниусе в порядке вещей, во-первых, наказания (видимо я это запомнила как битье), во-вторых - подсовывание телефона с мультиками детям

Никогда вообще не смотрят там мультики и ни разу не били ни моего ребёнка, ни у друзей, у них в другой группе. С каким-то другим садом путаете, думаю…

не, это точно про джиниус было, но на фоне остальных восторженных отзывов как-то выбивалось, разве что мама та перепутала :crazy_face:

Два ребенка ходили в Джениус и ни одной претензии, только восторг. Мультики никогда не включают точно. Вы путаете что-то

Добрый вечер. Наш сын ходит в Джиниус уже 3,5 года, со своих 2-х лет. Наказания, безусловно, есть. Это же нормальный воспитательный процесс. Ни разу не сталкивались с тем, что в наказаниях воспитатели переходили какие-то дозволенные границы. Про наказания я отдельно разговаривала с директором садика и воспитателями, сравнивала с тем, что слышала от ребенка. Даже мой пацан, если его наказывали ( выводили из группы и сажали успокаиваться), мог объяснить, за что именно его наказывали (как правило, после нескольких замечаний со стороны учителя во время занятий, если бесился и отвлекал других детей); также он рассказывал про то, что на какое-то время из группы удаляли других детей, если те задирали или били кого-то.
Мультики ставят. Как правило, это бывает во второй половине дня. Список мультфильмов и образовательных видео присылают вместе с программой на месяц. Всегда с воспитателем можно обсудить этот список. Летом, когда образовательной программы нет, мультиков было чуть больше. Мультики еще ставили детям в средней группе во время тихого часа других детей из той же группы (когда в одной группе и дети, которые спят, и дети, которые уже отказались от дневного сна).

спасибо за подробный ответ!

Пиздец одним словом

Вы про мультики или про стульчик ?

Про все сразу, бережным подходом тут и не пахнет.
Мультики за 350 баксов можно дома смотреть))

Ну а как быть если ребенок бесится ?
С вашей точки зрения ?

ну уж точно не на стул сажать, лол, ребенок «бесится» не потому что он плохой

Ну конечно же наказывать, как еще, других методов в цивилизованном обществе еще не придумали :hugs:

А что делать ?)
Я не говорю что он плохой
Вот он носится , сбивает все со столов , всех бьет

Анна, вам стоит углубиться в детскую психологию.
Дети таким образом привлекают внимание и не важно какое оно будет. (Наказание или поощрение)
Кстати мультики одна из причин расшатывания детской психики.

Ну если стрелялки да
А старый добрый Винни пух чем не угодил ? Или колобок

Повторю мультики за 350 баксов можно смотреть дома, сад для этого не нужен

Соглашусь