Проблемы с назойливыми таксистами и предложениями наркотиков а Бали: ваши истории?

:thinking: Мое впечатление о балийцах: плохое впечатление сразу по прибытии в аэропорт, множество плохо выглядящих людей раздражают всех туристов «такси-такси-такси», а затем все еще настаивают, сказав «нет», идут за вами, а затем предлагают наркотики. То же самое происходит и на пляжах.

Что за черт?

Если это произойдет в главном аэропорту и власти ничего не предпримут, то у всех людей здесь будет менталитет, заключающийся в том, чтобы выжимать из туристов деньги любым возможным способом.

Многие местные балийские мужчины и киски рассматривают туристов просто как добычу, у которой можно отобрать деньги, даже нечестными методами.

Что вы думаете? Какой у вас опыт общения с местными жителями? Я преувеличиваю?

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Покатайтесь по Бали не в туристических районах, пляж у вас подозреваю тоже не далеко от Куты :grin:

Что вы думаете? Какой у вас опыт общения с местными жителями? Я преувеличиваю?

Что мне делать в нетуристических районах? Изолироваться, как монах? Я приехал, чтобы остановиться в туристических районах

Тогда вы зря так далеко летели, в туристических районах всё тоже самое что и в Турции будет, кроме серфинга

Бали это про природу центра, севера острова, а не попрошаек и бухло в куте)

Мне правда кажется, что каждый находит то, что находится в нем.
В любом месте есть говно, это факт. Выбор каждого : замечать и искать только его или нет
В Нью Йорке бомжи на улицах, в Италии крысы по улицам бегают, в таиланде наркотики и шлюхи
Красота в глазах смотрящего)

Чёт мне ни разу ничего запрещённого не предлагали на бали) ну и вообще если сравнивать со всякими индиями, шри-ланками, прямо венец цивилизованности. Аэропорт это место повышенной опасности развода, даже в родной беларуси, где все честные котики и то каждый месяц гневные рассказы о том, как люди из аэропорта за 100 баксов доехали до минска

Так везде в турместах

Аэропорт это всего лишь пример, чтобы сказать, что, поскольку аэропорт - это первое впечатление о Бали для всех иностранцев, и властям все равно, если он вызывает у туристов сразу плохое впечатление, то это заставляет задуматься о том, какой там общий менталитет. среди местного населения.

Не надо вам про Бали рассказывать, вы его не видели

Покажите мне аэропорт без бомбил таксистов :grin:

Абсолютно нет, я был во многих странах и не оставил плохих впечатлений. На Бали одни из худших впечатлений.

Я не знаю, в каких местах вы бывали, но в мире полно приличных аэропортов, где нет гангстеров, предлагающих наркотики.

Можно конкретный аэропорт, международный, где нет назойливых таксистов

Sao Paulo

Так и я не в одной был,наблюдаю такое везде в турместах

Вы не понимаете, человек на ОПЫТЕ

Уезжайте. Вы совершенно правы, на острове вам не понравится.