Проезд через Казахстан в Бишкек на авто: нужна ли таможенная страховка и какова активность сотрудников на дорогах?

Привет , у кого был опыт проезда на авто через Казахстан в Бишкек? Делали ли страховку на таможне ? Как часто там останавливали сотрудники?

Страховку делали прямо после таможни. Останавливали частенько, но у нас и машина заметная была.

У меня просто машина на столько заметная , что ужас :sweat_smile::joy:

Майбах?)

Такая же история. Готовьтесь) И талон ТО приготовьте заранее

Страховка обязательно. Проблем особых нет если не нарушать. Ездил 4 раза Омск - Иссык-куль. Не советуют через Чу лучше Алма-ату.

Селика желтая

Да, есть опыт.
Делал страховку. Рекомендую внимательно следить за знаками и соблюдать скоростной режим, даже если все остальные участники движения делают обратное. В Казахстане меня останавливали 6 раз, в основном, в Алма-Ате и окрестностях. Сотрудники совсем не дружелюбны, в 2 случаях пытались откровенно развести на деньги

Спасибо

Ну более менее , в принципе на озеро по лесу проезжал :sweat_smile::joy:

Я просто не могу уже без машины своей , хочу сильно пригнать , вот думаю , стоит нет оно того

Спасибо

Страхование обязательно в Казахстане, милиция ближе к Бишкеку жёсткая. Штрафы конские (официальные штрафы). Меня просто остановили и говорят нарушил, хотя ехал по прямой 40 км/ч. Было это правда в году 16

Хорошо. Спасибо

Откуда путь держать собираетесь?

Тюмень

Ммм, да с той стороны не ездил. Если с центральной России через Оренбург Актобе Байконур и далее, дорога просто космос. Но опять же про 16 год

Летом ездил из России в Кыргызстан на авто. Через Уральск, Актобе, Туркестан, Шымкент. Страховку делал в России через ватсап. Оплачивал на российскую карту. По Казахстану останавливали дважды по надуманным нарушениям. Денег не дал, протоколы не составили. Забыл, техосмотр делал в России. Диагностическую карту вез с собой с печатью. Проверяли оба раза

Понял , спасибо за информацию

Диагностическую карту не забудьте, если авто старше 7 лет. Некоторые писали, что и по свежим машинам требуют