Проезд из РФ в Финляндию с РФ паспортом и ВНЖ UK для транзита в UK: кто сталкивался после ограничений?

Добрый день! Кто-то узнавал/был опыт проезда из РФ в Финляндию для транзита в UK с паспортом РФ и видом на жительство UK (уже после ввода ограничений)? При этом шенген туристический, выдан Грецией (

Мне тоже надо,но у меня паспорт юк. Пока читаю чаты и вроде понимаю,что без шансов,если есть гр. РФ…
Только через Турцию,Сербию и т.д

Даже с двойным гражданством?
Я имею ввиду если есть гражданство РФ и ЮК то через финку не проехать?

С какой стати? Ну не говорите им что у вас есть гр. РФ, зачем? Показали ЮК паспорт и вперед. На нем же не написано что у вас ещё какое-то гражданство есть

Вот только что мне ответили,что финны пускают,с эстонцами могут быть проблемы…надо ещё информации, либо пример

Там и говорить не надо ничего… паспорт в руки возьмут и всё понятно))

Я вот слежу за всеми этими ежедневными изменениями и думаю, а вообще есть ещё актуальность получать гражданство ЮК?:rofl:

Что понятно? Что у вас есть второе гражданство? Каким образом это понятно по ЮК паспорту?

Я еду из России, без визы России с паспортом юк…ну вы блин даёте

Упс точно. Сорри. Надо из какой-то другой страны заезжать )) А есть реальные случаи что не пропустили, в такой ситуации?

В паспортах ЮК, выданных в последние, вроде, года два, ставится штамп с указанием второго гражданства при его наличии

У меня не стоит. Паспорт получен в 2022. И не видела никого, у кого бы стоял.

У меня нет ничего,хотя новый паспорт получила вот сейчас в августе))
Моя подруга дала своим детям гр.рф,и вот им поставили на англ.свидетельство о рождении штамп о гр.рф…Как-то так…

Вот не знаю,маниторю читаю чаты…ищу примеры,может кто-то ездил…страшно,далеко и холодно уже,расстояния огромные. То карты не работают,всё учитывать надо…в голове взрыв какой-то уже…

Да, ездить стало очень проблематично

Финляндия пускает с ЮК паспортом и с любым другим вторым гражданством если оно подразумевает свободный въезд в Финляндию.

У меня в британском паспорте стоит отметка о том что у меня российский паспорт есть, получала в 2022 тоже.

А где он стоит, как выглядит этот штамп? Не понимаю, они их рандомно что ли ставят, у меня нет никаких штампов

должен быть на первом развороте где подпись, у меня тоже нет. Уровень хоум офиса

Рандомно значит