Рождение ребенка в Флорианополисе: вопросы о визе, прививках и аренде жилья

У катаров ещё от 32 недели требуется не только справка от врача по форме, а ещё медиф. Все бланки можно скачать у них на сайте.

Чтобы встать на учёт в бесплатную клинику вам нужно оформить CPF и зарегистрироваться в SUS ( что-то типа нашей системы ОМС). Плановое КС по показаниям. Если их нет, а просто есть желание сделать КС, то это в частную клинику.

Переводы всех документов только в Бразилии делать

Плановое, я двоих уже через кс рожала)
CPF сложно оформить? Сколько времени занимает?

Оформляется онлайн, где-то около 10-14 дней у нас заняло в прошлом году

Было кесарево в Carmela dutra, очень много врачей и анастезиолог говорили по английски. Но это как повезёт. Там разные смены и может попасть так, что не будут говорить

У них не показание что предыдущий роды были кс. В бесплатном будут до последнего ждать естественные

Два КС - показание

У меня показания есть и будут)

Мы вот недавно прилетели с семьей, у нас уже в Бразилиии в аэропорту все попросили показать и обратные билеты и бронь жилья и справку о беременности. В России еще у нас просили показать и вакцины от ковид на взрослых и плюс к этому пцр тесты.

А кьар код сканировали у тестов у вакцины?

У нас нет

Я тоже так думала, у меня и кесарево было и показания которые не вызывали сомнений ни у кого, но тут сказали, сначала будете пробовать рожать, если не получиться, то прокесарим.
Так что лучше иметь план Б

Так девушка же написала, что у нее было 2 КС. В Бразилии это точно показание. Мне КС сделали потому что плод крупный

А кто к каким помогаторам обращался по родам расскажите отзывы . Я так понимаю их 3е .

Мы не обращались. А вообще их много. Трое это более менее раскрученные

Ого)))

Мы с Викторией рожали-все прошло потрясающе, очень ей благодарны.

Вот как раз она единственная кто вообще проигнорировал мои сообщения)))

Может быть затерялось, напишите еще раз, нам было очень комфортно и все все вопросы она и ее помощники решали очень оперативно.