Рождение ребенка в Флорианополисе: вопросы о визе, прививках и аренде жилья

Всем привет!
Планируем в октябре приехать рожать в Бразилию, во Флорианаполис!
В связи с этим есть несколько вопросов:
Будем лететь скорее всего Катарцами-

  1. Требуется ли обратный билет
  2. Подтверждение брони жилья?
  3. Летим я (32 неделя беременности), не прививалась от ковида, супруг, не прививался, двое детей (3 и 1.5 года) Нужно ли делать прививку? Или достаточно отрицательного теста и медотвода в моем случае?
  4. Какие ещё прививки надо сделать? От лихорадки?
  5. Есть ли у кого возможность, либо через знакомых-знакомых помочь по вменяемой стоимости аренды жилья на длительный срок (минимум полгода?), оплата наличными, можно сразу на несколько месяцев вперёд.
  6. Вопрос к роженицам: Посоветуйте пожалуйста бесплатную хорошую клинику, плановое кесарево. Желательно чтобы хотя бы на ломаном английском можно было объясняться
  7. Какие ещё дополнительные документы необходимо брать с собой. Собраны: свидетельство о рождении, о браке, на детей, на всех апостиль проставлен, диплом о высшем, апостиль проставлен, справки о не судимости с апостилем.
  8. Необходимо ли их переводить на португальский или можно по приезду.
    Можно по предложениям писать в личку)
  1. обратный билет требуется. 2) бронь не требуется. 3) если нет прививки, то нужен медотвод и пцр не старше 24 часов на момент вылета. 4) по другим прививкам не знаю, если из России летите, то вроде больше не нужно ничего. 5) не подскажу. 6) с английским все очень плохо, Google переводчик только если. В платных клиниках есть шанс на английский, в бесплатных вроде нет. 7) по документам все верно, ещё есть нюансы: свидетельство о рождении должно быть нового образца, справка о несудимости действует только 3 месяца, должна быть действительна на момент родов и подачи документов на паспорт ребёнка. 8) переводы все должны быть на месте у сертифицированного переводчика, с контактом не смогу помочь, нам агентство все делает.

подскажите, по пункту 7
а нового образца на кого надо? на взрослых? или на детей? наше свидетельство, полученное в СССР не подходит?

Ваше не подходит, нужно заказать новое в мфц и на него уже делать апостиль. Если у детей нового образца, то все ок. Должна быть не книжка, а лист

спасибо! вот это прям шок сейчас! :flushed:

Не за что) Вы ещё можете все успеть пока не улетели

мы еще не скоро, просто сейчас готовим документы (заранее)

Обратите внимание, у нас были на детей новые, там qr код вверху, на обычных формата А4 его нет, на них не ставят апостиль, заставили новые в Мфц получать. Тоже самое со свидетельством о браке, было обычное формата А4, пришлось получать новое с qr кодом.
Но! Есть плюс, можно всё в Мфц сделать, поменять и подать там же на апостиль. В мск во всяком случае

то есть надо с QR кодом?

Да, сами в шоке были

спасибо, и я опять в шоке

Правильно понимаю по п.3, жене надо будет в поликлинике медотвод взять, а мне в любом случае надо ставить прививку?

Это новость и для меня. Вам апостиль только на документы с qr поставили? Другие не принимали?

Да, у детей уже были на свидетельствах qr коды, им не надо было, себе меняли, новые получали.
Получается, что да, ставят только там, где есть qr код

Получается да, или вы можете найти медотвод своими способами, каждый сам решает по поводу прививок

Если вы летите в октябре, вам нужно пошевелиться с прививками. Т.к. пускают только с двухкомпонентной. А второй компонент ставится через 21 день

Вот так вот.
А вроде ж выпустили один который, Лайт вроде…

Двухкомпонентная вакцина только

Проверила свои документы: на свидетельстве о рождении есть qr, на свидетельстве о браке нет qr, но апостиль нам на него поставили в мфц без вопросов

Нам не поставили, заставили менять