Самостоятельное плавание к рифам в Тринкомали: как добраться до Пиджен и оплата на месте?

Всем добрый день! А кто-то самостоятельно плавал куда-нибудь к рифам, бомж-снорклингу? Без моторных лодок, ручками или на доске какой? Пошарьте пожалуйста варианты, можно в личку. И что будет если я сам догребу до Пиджен, там на месте за билет платить? В мокрый плавки пакетик с рупиями пихать?

Ваш основательный подход к делу, мне очень нравится, Акакий!

Догрести до пиджина это жестко)) а поснорклить можно на датчбей возле камня на общественном пляже и на правой части у камней. Но там рекомендую или заплывать издалека или идти по берегу дальше прям до камней и чуть дальше. Тк прям возле начала камней говно-слив и там как-то не очень комфортно

Так там всего 2 километра я думаю, его же видно очень близко

Ну все равно) там все таки течения, волны

В левой части залива Бэк есть небольшой риф - Double Rock
Туда можно доплыть на прокатном каяке или сапборде.
Около 2км с одну сторону.
Прокат на пляже около - Snack bar hawaii. В прокате есть маски.
Я так плавал, рыбки и кораллы там есть, мне понравилось. Единственное что если сильный ветер, всё время сносит от рифа. И потом трудно вернуться к берегу.
Если надумаешь пиши, я может быть тоже подтянусь.

Также можно при желании догрести до форта Фредерик, там тоже есть точки для сноркинга, но это прям долго грести, 5-6 км в одну сторону.

О, я тебя примерно и ждал с ответом) у тебя ведь сап, верно?

Был. Но в связи со скорым отъездом я его продал. Сейчас гоняю на прокатном.

Хочется натолкнуться на сумасшедших хайкеров, бреветчиков, искатетелей, пловцов. К тому же если я приду в офис в дайвинг-центр, заплачу за билет и повезёт меня загорелый дяденька на лодке в 7 утра с другими воодушевлёнными незнакомцами куда-то поплавать с рыбками в чужой маске, буду себя чувствовать неудовлетворительно. Если нет в приключении никакого преодоления, это тоска почти смертная. Нет в этом подключения к космосу. Разве что не будет никакого иного способа. Мне физически больно становится когда даже не обремененные детьми некоторые друзья рассказывают про 2 недели в отелях ол инклюзив пусть даже с омарами на завтрак и целыми днями у бассейна. Речь тут не о деньгах, заезд по Золотому кольцу на велосипеде обошёлся мне почти в те же деньги, если бы я полетел на Бали.

Сейчас, например, восхождение на Эверест потеряло всякий смысл, там толпы как в выходные в Сигирии или как в Икею при закрытии и стоят люди на тропе по 10-20 минут без движения. Тебя как пса ведут под белые ручки от лагеря к лагерю и те первопроходцы, которые преодолевали с большой вероятностью погибнуть и не вернуться теперь просто обратились в смехотворную пыль времени, потому что любая домохозяйка с тугим кошельком теперь может взобраться и сделать селфи

Там и до Пхукета не далеко, если ветер будет не в ту сторону :laughing:

Я как раз собирался посетить )

Вы так красиво пишете, аж зачиталась) Я физически полная размазня :joy: а так я бы с большим удовольствием составила Вам компанию. Тоже не люблю отели всё включено и толпы туристов. В прошлый раз были в Тринко и практически не было туристов. Было очень круто. Мы обшарили все уголки пешком, практически не пользовались туками. Было очень интересно. Никаких толп туристов. Я даже на Педжионе плавала порой в одиночестве. Боюсь в этот раз будет гораздо многолюдней. Но мы всё равно будем жить чуть поодаль. Я очень люблю всяческие приключения, которые могу осилить)) Мы в прошлом году “бомжевали” на Сейшелах месяц :joy: Так остров вдоль и поперек облазили. Так что рассказывайте про Ваши приключения, вдохновляйте людей.

Тут особо не походишь, некуда, пришлось взять мот. Из списка, который тут гуляет по чату всё объехать можно неспешно за 2 дня, так и вышло. За вчера с утра облазил почти всю Анурадхапуру (кстати там очень плотный трафик и за старый город запросили 25$), перед ней хорошее место Миайнтейл (но уже в 7 утра были столпотворения, потому что был большой праздник), потом Сигирия с восхождением на Пидурангулу (хотя это было скорее стояние на неё). Остров крохотюлечный, всё можно обкатать даже если имеешь в распоряжении только выходные.

Я имею ввиду мы пешком Тринко облазили и окрестности. В Анурадхапуру не ездила еще. А вот на пидурангалу поднимались на рассвет. Нас там было от силы человек 10. Очень понравилось там. Вот не знаю, как в этот раз будет.

Я в итоге чтобы не стоять ещё и обратно, просто полез по дереву вниз, свисая на одной руке, ланкийцы были в восторге ))

Это на самом деле ужас. Мы ни души не встретили по дороге. Хотела и этот раз на рассвет идти. Теперь очень сильно подумаю. Может там в темноте и не будет столько людей, но что то очень печально это

Рассвет кстати можно встретить с земляной горочки через дорогу от Алесгарден

Это выходные! Товарищ поднимался в будни на рассвет, тоже сказал было свободно

Мы очень подружились с местным, у кого снимали номер. Уже четыре года связь держим. Едем к нему снова. Он нам показывал красивые места в округе. Вот как раз на какой то скале закат там смотрели. Мы там будем в рабочие дни. Так что надеюсь, нам повезет