Самостоятельное получение ВНЖ в Кемере: опыт участников форума или необходимость обращения к агентам?

Всем добрый день! Думаем сами проходить путь получения ВНЖ (нас двое, пара, всего на полгода надо) или обращаться за помощью. Кто в этом чате делал сам, поделитесь. Можно в личку. Или все через агентов? И сколько платили за услуги? Мы в Кемере :heart:

Пока вы думаете, мест уже нет)

Делали сами, ничего такого там нет, чего самим нельзя сделать

Спасибо! А анкету заполнять сразу на двоих (муж и жена) или по очереди на каждого? Sorry за тупой вопрос😅

Полистайте дальше, там написано что и как делать, сегодня кстати видел симки начали продавать за 150 лир)

По отдельности

Зачем переводить паспорт? Карточка уже 160 и 425 лир

присоединяюсь к вопросу. Подскажите, кто уже оформил. Нужно ли паспорт переводить?

Нет не нужно я вам отвечу))))

Не я делал этот файл. Человек спросил что делать, я отправил что у меня есть. Как в ней написано, данные за март 2022 года

К вопросу зачем?)

написали выше, что не нужно :man_shrugging: м.б. для каких-то других, мне неведомых, целей нужно)

В некоторых банках просят для открытия карты. Но если честно меня не в одном из трёх не попросили

ничего для ВНЖ не переводил

Для открытия счёта некоторые банки просят

В Кемере при получении внж разве не требуют переведённую выписку из банка? В чатах других городов про неё писали

я один подавался, у меня не требовали
знакомый сделал, принес - сразу отдали с другими ненужными бумагами
так было 20.10
21.10 всё уже могло поменяться

Вообще в официальном списке документов на ВНЖ нет никаких выписок из банка, только декларация о том, что у вас есть достаточный доход (но с пометкой, что сотрудник может запросить дополнительные документы)