Самый удобный маршрут из Санкт-Петербурга в Варшаву для пожилого человека – советы?

Подскажите пожалуйста, какой маршрут до Варшавы самый гуманный с точки зрения пересадок и типов транспорта из Питера. Надо для женщины пожилого возраста.

С какого города едет ваш человек ?

У меня мама из Саратова ехала : Саратов- Москва самолёт, Москва -Минск самолёт, в Минске заказывала трансфер до гостиницы, Минск -Вильнус автобус в 5 утра, в Вильнусе в аэропорту был в 12.00 дня, вечером в 19.00 самолёт Вильнус-Варшава. У нас дорога заняла 2 суток.

Мои родители точно так же.
Только сразу из Москвы)

Из Питера

На мой взгляд автобус LuxExpress да Хельсинки ( идёт быстрее чем машина и комфортно - 4700₽) потом прямой до Варшавы рейс примерно 7800₽ с багажом , без багажа (8 кг) можно и дешевле найти

таким же образом можно доехать и до Таллина) что будет даже быстрее

Ну если финский шенген, нет смысла катать Эстонию

А как записаться в посольство Финляндии?

Нас в Хельсинки с итальянской не открытой визой спросили 2 вопроса. 1,5 часа пробыли на Российской и минут 20-30 на финской границе

Мы райнэйр летели на 2500 и так как нас было трое, мы переночевали и это было дешевле чем лететь сразу же и платить по 8к * 3

Если есть кому отвезти до Хельсинки, то из Хельсинки прямой в Варшаву.

Нас записали за месяц до собеседования. Мест на автобусы уже не было. Вообще.

Хельсинки сейчас прям за долго надо брать билеты на автобус, все распродано. зато в Таллин много билетов, вчера брал на 24 августа, а по времени дороги то же самое)

Это точно! Почем сейчас билеты в Таллин?

45-55€ с человека

О, норм! :ok_hand:

Я купила через Стокгольм за 3600₽

Ещё раз проверьте! Дали добавочные рейсы на авто!

Правда? Сейчас гляну. Спасибо!