Школы, транспорт, услуги и развлечения в Флорианополисе: ищу советы

Всё имеет свою цену :sunglasses: Например, бразильцы в рейтинге любовников делят первое место с итальянцами :v:
Анархист в Бразилии говорит то, что думает, сначала ради бесед по существу, а потом уж - эпатажа ради, шоб границы возможного расширить в голове у соседей :wink:
Про откат - ну, вот сейчас же и через аэропорт можно пройти без сертификатов, и т.д. И по вогсынамъ не тот напор. Но. Правительство нового-старого Лулы может крутануть гайки, и пипл, как водится, примет под козырёк. Звоночки уже были, в виде не совсем трезвых речей первого лица.
При этом, конечно же, хоумскулинг запрещен везде, кроме одного штата, а Санта-Катарина периодически пытается стать вторым таким штатом - но не дают.
Насколько картина отличается в частных школах - честно говоря, трудно сказать, т.к. включается человеческий фактор.

Интересно! То есть, я занудничаю, но рак шейки матки - никак не влияет на детей/людей вокруг. Ее рекомендуют в РФ, но она не является обязательной.

Попросили, или приказали? Ведь желтая лихорадка - приходами, когда есть эпидемия (например).

Я когда услышала, что Лула вернулся, я такая, нееет :woman_facepalming:t3: как??! Мозг есть вообще у людей? Впрочем, как и везде в наше время, никто не парится и просто покупает себе трон.

Да, уже прочитала про хоумскулинг. Поэтому и беспокоюсь на эту тему. Хехе. Видимо, придется решать на месте это. И готовить справки.

В Грузии, РФ и даже таких чудесных странах, как США, прививки - это частное дело каждого. Есть обязательный список же для малышей, но дальше заставить не могут.

Весело про любовников))). Все относительно. Я б так сформулировала, да простит группа мне мой чисто женский подход: "Хороший любовник - это внимательный к твоим просьбам и немучиемый своими комплексами человек. Усё " :stuck_out_tongue_winking_eye::v:увы, я слышала много историй от своей бразильской преподавательницы португальского, воспитывающей сына в одиночку и от своих друзей-бразилов тут, в Грузии. Полигамия среди мужчин - считается почти нормой.

А это разве не норма?

Я ж говорю: всё имеет свою цену :smile:

Когда все со всеми? Я так понимаю, у бразилов часто именно так.

Да это норма жизни же… не все об этом любят говорить, но это факт :slight_smile:

Если б трон просто покупался. Но анархист скажет, что власть кроет любые деньги как бык овцу. За Лулой стоит Повестка, но он интересно заартачился, когда присягнул китайцам (вся эта история с юанем вместо доллара) и стал агрессивно копать под центробанк. Мне уж стало казаться, что Фелипе Нето - диссидент, но, хмммм, неужели. Но Лулу бы продавили, хай там як, як то кажуть в Україні. И теперь он дружит с Путеным (а шо ж вы хотели?), привечает иранские корабли, и т.д. И это вовсе не “бунт на корабле” - это корабль такой. Бразильские военные и “правые” показательно сдулись, при всех историях, тянущих на импичмент (хотя бы на дотошное расследование), генеральной линии сейчас ничто толком не противостоит. Где вы, дальнобойщики, ау. Одна надежда - на местный уровень.

Ух, как интересно! Я упустила вот эту часть про импичмент. Что там с предыдущим, как его? Он был прекрасен, его же там пыряли и он прям через неделю снова в строй, ну, в общем таким почти героем казался мне. Честный сильный, красивый (в конце-концов!) :sweat_smile:.

Ну это уже просто устройство головы мальчиков против устройства головы девочек :nerd_face: Не стреляйте друг в друга!
Но честно сказать, и внешне все-таки бразилец, средненький, в РФ был бы парнем нарасхват, это правда жизни - и не только внешне, то и какбэ культурно, в этом смысле.

Не, я имел в виду историю с засылкой титушек на протесты 8 (9?) января. Слили видео, на котором правая рука Лулы по безопасности палится, общаясь с вандалами. И - ничё! А людей повинтили по-серьезному, включая бабушек, божьих одуванчиков, митинговавших с Библией наперевес. И держали показательно долго. На что таккая история тянет? А вот видим - ни на что.
Пара-тройка - да. Две “другие” хлопочут за отдельную делянку себе, вот и интрига.

Ну, готовят, да :). И жизнь любят. Я понимаю, о чем Вы про нарасхват. Просто меня тошнит от хайпа итальянцы-латиносы-бразилы-грузины. По мне, так большинство из них маменькины сыны. Центральноевропейцы (куда включаю славян, с оговоркой в некоторых аспектах), лучше в этом смысле.

А вот про аспекты “все мужчины полигамны” - эм. Может да, скорее да, но то как это выглядит с точки социальных и моральных аспектов (двойных стандартов) и все вот эти штучки про аборты, именно в Бразилии, мне кажется превосходят среднюю темпу по палате в разы.

ПыСы: стрелять ни в кого не буду)). И умолкаю за сим.

Вау, вау, вау. Все грязнее, чем я думала. Впрочем, было уже очень грязно.

И это - тоже цена :grin:

Сказали справку не дадут для школы, так как это обязательные прививки. Отказаться можно было от короны и гриппа, от них отказалась.

Значит, был сезон желтой лихорадки… А мы своему от нее не делали - и как-то на школе это не отражается. Что касается рака шейки матки - это и впрямь странно.

Одни пользователи форума делятся информацией о транспорте и услугах в Флорипе. Автобусы могут быть неоптимальными и дорогими, но есть такси и убер, которые предлагают более доступные варианты. Школы могут различаться по районам, рекомендуют обращать внимание на район больше, чем на тип школы. Отзывы об услугах разнообразны, русскоязычные специалисты получают хорошие отзывы. Мост между островной и материковой частью города не закрыт. Добираться из одной части города до другой на велике возможно, но не всегда удобно. Велосипеды можно купить на острове, цены неизвестны. Развлечения в городе включают прогулки, спорт, рестораны и бары. Вторая часть переписки обсуждает прививки и возможные ограничения в связи с COVID-19 при зачислении в школу. Прививка от ковида не требуется для въезда в Бразилию, и прививка от квд не является обязательной при зачислении в школу. Какие-то дополнительные прививки могут понадобиться, но это зависит от конкретной школы.