Сколько денег нужно студенту для обучения в США?

А сколько нужно средств чтобы учиться студенту в США?

С программами, ценами, условиями на обучение и на среднюю цену проживания в городе, где находится уч заведение можно ознакомится на bachelorsportal точка com, так же в низу сайта есть переходы на страницы для получения магистратуры и докторской степени

Вообще дорого, очень

Ну вообще около 500к будет достаточно для жизни и обучения в средних по цене на жилье обучение штатах ?

рублей? таких денег не достаточно что бы в России учится) не то что бы в USA. за эту сумму разве что можно взять языковые курсы на пару месяцев

Нет я имею ввиду как стартовый капитал, + не включая подработки

а за обучение оплатить чем?

Определитесь со специальностью и университетом, цена за год может быть очень разная по моим наблюдениям от миллиона до пяти миллионов рублей в год, если это бакалавр то эту сумму умножить на 4 года, если магистратура то всего один) поступая в университет так же нужно оформить учебную визу, я сейчас точно не помню, но условие ее выдачи вроде бы сумма на банковском счету с назначением на проживание (либо год либо пол …забыла, почитайте в интернетах) например. вот на скрине сумма на проживание такого средненького городка за месяц.

подработка для студентов разрешена только с разрешения университета мизерное кол-во часов. если официально

Ну… надо будет посмотреть … и решить вопрос

Вот я сейчас бы хотел попасть в этот штат и выбрать из этих вузов только тот где есть программы по вышмату

можете рассмотреть программы стипендирования для упрощения фин нагрузки

Остин не смотрите, дорогой город
(Относительно того же сан Антонио)
Lubbock не смотрите, он в дикой жо, вы там взвоете

А что вы можете сказать про этот штат?

Эту информацию на сайте вуза можно посмотреть ?

Если реально 400к рублей Вам этих денег не хватит даже на билеты до 1. Места получения визы и обратно. 2. До США.

Да и визу не одобрят.

На сайте вуза и на том что я кидала тоже есть раздел стипендий

Дайте пожалуйста ссылку на тот вуз который вы скидывали мне

я вам не на вуз скидывала ссылку а на сайт с вузами) studyportals com

А финансирование? Разве оно не покрывает многое?