Сколько доказательств финансов нужно для получения студенческой визы в США: на 1 или 2 года обучения в магистратуре?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если подаваться на магистратуру, для консула нужно показывать денег на 2 года обучения или на 1?

На все время обучения

Странно, знакомым уже давали визы, они показывали на 1 год обучения деньги (3 кейса)
Но прочитала где-то, что надо показывать на все время, где правда

Сами оплачиваете?

Я, как f2, сама спонсор, у мужа, f1, спонсор — брат, документы с расчетных счетов фирмы его брата

Если сама, и без спонсора, где возьмёте деньги на дальнейшее проживание?
Сколько мужу лет?
Показывать счета фирмы брата, как мне кажется, такое себе.

Хороший вопрос, но мне 27, тут подсказали, что показывать своего отца или его брата в спонсорах плохое решение :smiling_face_with_tear:
Ему 25

Не счетов фирмы , а собственные счета

Да и ему не очень

А он в армии служил?)

Нет

А разве не обязан?

Ну, там как у нас (в РФ) в свое время (до войны) решаются вопросы…

Просто тут в чате граждане Туркменистана неоднократно писали, что домой ни ногой)))

Да, есть такое) еще и внутренний депорт существует — в Туркменистане за нарушение сроков пребывания в других странах закрывают выезд из Туркменистана на 5 лет))

Если приехать туда

Офигеть, т.е. если вы при выезде сказали, что на две недели, а вернулись через 3, то потом 5 лет невыездной?:scream:

там если уже выпустили - праздник) Все думают, что главная тоталитарная страна, Северная Корея, но Туркменистан поспорит))))

Да уж…

Это только для граждан))
Ну, если, например, в Турции пробыл по полугодовому внж не 6 месяцев, а 7, потом вернулся домой, в Туркменистан, то Туркменистан банит выезд на 5 лет))