Сколько стоит еда на рынках и в кафе Хиккадувы, Шри-Ланка?

Здравствуйте, впервые планирую отправится на Шри-Ланку, очень интересует стоимость продуктов на рынке или в магазинчиках/обеда в кафе и т.п. Чтобы сориентироваться по тому, сколько на это будет выходить примерно.
Спасибо.

По нашему опыту, на прибрежной зоне покушать в кафе добрую порцию риса с кари или рыбы/курицы гриль с фри и салатом и попить без алкоголя в районе 2500-3000 рупий на человека, в центре острова ели за 1000-1500 на двоих в кафе для местных Котту или рис с мясом/рыбой. Большую тарелку морепродуктов брали за 16000 рупий. Если покупать продукты и готовить тоже самое будет раза в 2-3 дешевле. Есть адаптированная зарубежная кухня, цены не подскажу, такое не ели

:flushed::flushed::flushed:
Мы в гостинице ужинали с видом плато морепродуктов 10.500
Плато суши 4.000 вроде
Спрайт 600
Курица Терияки рис салат 2.500
И все это с отличным сервисом .

Ну там была и за 6 и за 9, но за 16 было 2 краба, 2 лобстера, куча креветок 2 осьминога, 2 стейка разных рыб, устрицы и кальмары

И вид вот такой

Лучше

В какой гостинице?

Riff
Всем советую ее :+1:t2:

На вашем фото все это - плато суши за 4000?

3.300 + -

А так?

Так было аналогичное из морепродуктов
Целая рыба , креветки в общем такой же набор и стоил 10.500 писал ранее об этом ) ну и сервис :ok_hand:t2:

Меня умилила кафешечка у Пика Адама.
Сначала нам принесли меню, где рис карри стоил 250 рупий. Потом прибежали и поменяли меню на другое, где он стоит 750.
Мы спросили, а где же то, что было.
Нам ответили, что 750 это для иностранцев. Там рис и ингредиенты в разных посудинках сервированы. А для местных - это все в одной тарелке.

Мы затребовали для местных.
Правда, попросили ложки. Но они про ложки как-то забыли. Ну, ок:) мы умеем и руками:=)

Пои этом тот же рис с карри в Негомбо в симпатичном ресторанчике стоил 500 рупий. Там было очень классно.

А килограмм басмати риса на развес может стоить около 500 рупий.

А можно координаты ресторанчика в Негомбо?)

Ну это нормальная ситуация, почему для вас и местных должен быть один прайс? В туристических местах всегда так и в России тоже

В России разные цены в кафе для русских и приезжих? :grin:

Я жила на Кавказе и да, в магазинах разные цены для местных жителей и приезжих

С каких пор, интересно😹

Хм, интересно. А ведь в Питере в центре тоже. В туристических магазах и в музеях разные цены для граждан РФ, СНГ и остальных.

Ну на счет больших городов я не знаю, но на Кавказе для жителей очень много всего бесплатного, проезды в заповедные места и тд, а для даже русских туристов платно и в кафе и магазинах такая же история