Сколько времени автомобиль с финскими номерами может находиться в России у владельца с двойным гражданством?

Его может в принципе не существовать. Но тогда загранник будет выдан консульством

А зачем эта информация в чате Финляндии?

по сути и штамп о прописке ничего не значит - если выписываться через консульство, никакого потверждения в паспорте об отсутсвии прописки не будет, и вообще какой-либо справки тоже

потому что одна и та же таможенная зона ЕАЭС

Потому что интересно, как ездить в рф, после получения внж в финляндии. На русских номерах нельзя сюда, на финских - туда.

Я загранпаспорт тоже получаю в консульстве России в Швеции, мне в русский ставят печать, что выдан новый загранпаспорт

я про прописку именно говорю

и правила следовательно одни и те же. Я после отказа проштудировала таможенный кодекс, и кто является иностранным лицом а кто нет - очень серая зона, многое остается на усмотрение таможенника и его интерпретацию

РБ не входит в ЕС, я только об этом

эм, да.

На границе России из Финляндии у меня не разу не попросили внутренний паспорт, для этого и существует загранпаспорт

ну вот это и есть правильный подход, а тут было удивление безмерное

Это у белорусов надо узнавать почему они просят ваш внутренний паспорт, не баламутьте, люди спрашивали про выезд из Финляндии и въезд в Россию

я уже писала выше почему

Если у вас двойное гражданство (РФ, Финляндия) и русские права, то автомобиль с финскими номерами может находиться на территории России в течение года в рамках временного ввоза. Однако, вам нужно будет проходить техническое обслуживание в Финляндии раз в год и иметь хорошую сервисную историю для будущей продажи. Для временного ввоза автомобиля в РФ вам необходимо будет предъявить доказательства резидентства в другой стране, так как в российском паспорте указано место регистрации. Проверьте требования таможни и имейте при себе зеленую карту.