Сколько времени занимает оформление загранпаспорта в консульстве РФ в Нью-Хоре?

Ребят, а есть тут те, кто недавно в консульстве рф делал загранпаспорт? Какой нынче период ожидания, не сориентируете?

Туда ваще не стремно идти, даже морально ?

А что такого?

Ну, а есть варианты? Я бы хотела как-то иметь возможность путешествовать не только внутри США :slight_smile:

недели 2 назад делала. записывалась осенью. паспорт ждем пока. родственница делала 2 месяца назад, паспорт новый за месяц пришел

А вы на 5 или 10 лет делали?

Подскажите какие документы туда нужно принести пожалуйста , для подачи доков на новый загранрик

на 10

анкета, старый паспорт и $80

А анкету там выдают? Или скачивать где надо?

Не стоит даже переживать если у вашего текущего загранника выйдет срок,это абсолютно никого не волнует.
Я с таким ходил больше чем полгода и не в демократических Штатах,а в центре РФ (в Питере) где всем известно какие мусора.
Сам из Казахстана.

С момента подачи документов примерно 1.5 месяца -5летний паспорт, и 2.5-3 месяца 10летний
Сроки в основном зависят от проверки ваших документов в Москве, это занимает в среднем 3-4 недели (если у них там не возникает никаких вопросов, из-за которых срок может увеличиться)
Как только документы прошли проверку, 5 летний паспорт печатают в консульстве, а 10 летний в Москве, после чего его отправляют в Америку

Звучит красиво, но только 10-ти летние даже в Москве не получить тем кто пол года назад подавался и ждёт чипов. А так то да…

Выдают их уже, проблема была, но разрешилась.

Мне нужно иметь возможность выезжать из страны, без действующего паспорта это невозможно.

Вы сейчас говорите человеку, кто две недели назад получал загран. Но видимо Вам виднее :+1::rofl:

Если вы подавались в разгар этого кризиса с чипами в рф, вполне вероятно, что ждали очень долго. Но вообще, кроме вашего кейса есть другие, когда кризис миновал, исхожу из них🤷‍♀️

Меня вообще интересует не ожидание после подачи, а сколько ждать с момента, как в эту электронную очередь встал самого приглашения в консульство.

Проще подавать в посольстве в ДС, чем в консульстве Нй из-за нехватки персонала.

Значит шевели мозгами если так часто нужно выезжать,тебе кроме тебя здесь никто не поможет

Отличный совет, сразу видно знающего и внимательного человека :sweat_smile: