Сколько времени занимает пересечение границы РФ-Грузия на автобусе из Владикавказа в Тбилиси?

გამარჯობა!

Подскажите, пожалуйста, сколько обычно автобусы стоят перед границей? (из РФ в Грузию).

На сайте при заказе билетов время пути Владикавказ-Тбилиси 5ч, 3ч 40мин. Здесь читаю, что можно только на границе в пробке 4+ часов стоять…

Даже не знаю, на что рассчитывать

მადლობა

Никто 100% вам не ответит и не скажет
По разному
Зависит от времени,когда будете на границе

  • некоторые быстро проезжают

მადლობა

А если рассмотреть худшие варианты (чтобы быть морально готовым)? Повезет - только порадуюсь :slight_smile:

Автобус либо утренний 7:30, либо дневной 10:10, среда

Время на прохождение границы непредсказуемо. Мы вчера из РФ за 1,5 часа прошли обе, а в субботу народ с 21 до 6 утра воскресенья стоял

а из Грузии в РФ?

Я ездила и больше не буду(.лучше маршрутку выбрать. Границу быстро прошли. Без очереди почти. Один автобус в перейди был. А вот людей" проблемных" ждали. То девочка без доверки ехала… Ждали маму. То парня допрашивали и сняли с автобуса. И ехали ооооч долго. Медленно. В 10 выехали в 19 приехали. (8часов)

У автобусов отдельная выделенная полоса, они не стоят в общем пробке из легковых, плюс самих автобусов не много скорее даже ближе слово наврядли перед вами кто-то будет и велик шанс что шлагбаум откроют сразу… Но… Есть шанс попасть на очень умных людей которые считают что стоять в пробке для легковых выше их достоинства и будут пытаться лезть на ту полосу для автобусов… А там стоят бетонные блоки и просто так оттуда не сьехать в полосу для легковых… Сами таможенники такие машины не пропускают и вот тут можно встрять, мы 3 часа разруливали ситуацию, пока не договорились со всеми (ехала на автобусе как раз) и то горячая кровь тем кто не хотел сдавать назад отключала здравый смысл…

Ого, спасибо за информацию! К слову, а если пара с животными, оба из СПб, едет на автобусе, есть ли вероятность попасть в 222 или 111 кабинет? Может у кого были истории тут

Цель поездки говорите туризм и все. До вас не будут докапываться.

А ничего, что с животными?)

Вам нужно уточнить у перевозчика, можно ли с животными и они сами подскажут нужна справка или нет. У нас вчера друзья на машине проезжали, машину даже не смотрели и не проверяли.

Нене, я знаю, что нужно уточнять. Я имею ввиду, если говорить, что цель визита - туризм, а у меня на руках 3 кота и собака, то поверят ли:)

Ночью пересекали границу из России в Грузию с собакой.Документы ее НЕ смотрел никто. Кроме слов, что какая милая собачка, больше никаких вопросов и желания что- либо посмотреть по собаке не возникало ни у кого!

Собака точно не будет причиной отправки в 111 или 222!

А цель визита какую сказали?

Никто не спрашивал,а так мы в отпуск приехали

მადლობა!

Подскажите, чем автобус отличается от маршрутки? В маршрутку нужно заранее билеты брать или они часто ездят по мере наполнения?

И часто людей разворачивают? Какая причина?

Я не эксперт. Пересекала границу два раза. На авто с московскими номерами и на автобусе.)

Маршруткой из тбилиси во Владикавказ был шустрый, но опасный :rofl:в плане водители лихачат. Села просто куда привезли из Батуми маршрутка. А из Владика написала одному водиле…сказал что утром отвезёт и на связь не вышел… А где они стоят во Владике не нашла… На вокзале только индивидуальные дорогие такси…