Смена туристического статуса на иммиграционный в США по замужеству: нужна ли форма I-485?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто менял туристический статус на иммиграционный, уже находясь в сша, по замужеству? Разные источники говорят какие-то разные вещи, я запуталась в формах (нет, у меня нет своего юриста). Хотелось бы пошагово понять как работает процесс.
Брак заключен в Мексике, до прибытия в США, виза туристическая.
Нужно подать только i-130 и ждать? И уже потом донести какие-то документы, когда будет назначена дата собеседования?
Меня смущает форма i-485, нужна ли она нам или это совсем другое дело и для смены статуса эта форма не необходима? Спасибо. Я - гр. РФ, муж - США

Боюсь, большинство ответов будет “обратитесь к юристу”. Ибо во всем этом разберется только он.

Это все несложно, если делать пошагово, one step at a time. Помощь юриста лишняя. Если кто-то уже проходил через это, объяснить по пунктам - дело одной минуты

Нет, не просто. Это оплачиваемая проф.консультация)

Зайди в чат по Майами. Я там тоже никак не хочу помочь))

На самом деле человек просто просит откликнуться тех кто проходил по этому пути и тупо рассказать, как это было. В стиле я прилетела, потом мы туда пошли то-то взяли, потом то-то туда-то отправили. Как бы и все. Если выходить на товарно рыночные отношения то это одно, а если помочь - это другое. В менталитете нашем помощь не подразумевает оплату, по тому что есть для этого другое слово консультация - а она уже и за деньги и за то на что договоритесь. У меня за частую то же много вопросов и приходится не по разу гуглить ездить и спрашивать, а узнав я не вижу проблемы поделиться знаниями… Со мной пакистанец учится, он мне сразу сказал я тебе помогу за 40 долларов, но как оказалось на деле он просто утром проснётся и нажмёт пару кнопочек… с одной стороны он просит за знания, с другой стороны мы же объединяемся в сообщества не по принципу найти того, кто заплатит. Вух выговорился. Обидно будет если модераторы затрут пост)))

Удивительно. Потратили минут 10 на выговориться. Но девушке по делу вы ответили?

Доброе утро) Так я же не невеста) такой путь не проходил))) Может кто-то прочтёт и расскажет свою историю)))

Очень редко вижу, чтобы рассказывали :grin: возможно совсем разные ситуации. Ну и если люди делали с помощью адвоката, то так же отправят к адвокату. А большинство все же, как вижу, идут за проф.помощью

485 это на Грин кард

Вам нужно подать 130, 485, 765
Сделать мед комиссию, приложить evidence, и переводы и оригиналы всех доков. Если что можете пишите, я все точно не помню, у нас адвокат заполнял

Привет. Ввговорился? Ну так и я выговорюсь про все эти “я только спросить”) человек пришел не за помощью, а конкретно за консультацией. Причём, он сначала прошерстил форумы, сайты, uscis и не сумев разобраться, просит теперь, чтобы за него все сделали.

А единственно верный ответ тут - проконсультироваться у адвоката. 200-300 баксов не так уж и много для возможности все сделать правильно.

Ты знаешь детали человека? Готов в них вникать? Сам гуглить и заполнять формы? А самое главное, ты возьмешь на себя полную ответственность за неправильную помощь? Вот потому со всеми эти кейсами отправляют к адвокату.

Марат ты че не спишь?

Так 9.30 утра. :flushed:

Выходной же

Так выходной же)))

Я чертов жаворонок… даже несмотря на то, что лег в 2 ночи. Но, поваляться то можно))

А так, куча дел, куча дел, на иксе я их вертел

Поэтому я не сплю уже в 6 )

У когото рассвет, а у нас солнце зашло