Снятие жилья с двумя кошками в Грузии и вопросы ветеринарии в Батуми и Тбилиси

А еще спасибо вам что не прошли мимо и пытались спасти :heart:

Да тут в чате думаю все такие)

Это ужасно что кошке не дали жить этих 2-6 месяцев в тепле и заботе (на препаратах и вет.помощи) а просто усыпили… Думаю уровень ветеринарии здесь тоже большую роль играл …
Я когда принесла собачку уличную с травмой позвоночника в клинику, тоже сразу предложили усыпить, ещё позиционировали это так как будто зачем животному мучаться, он же инвалид :person_facepalming::confounded:

Спинальники могут жить полноценной жизнью. Есть волонтеры, которые это давным давно доказали всему миру уже.
:woman_shrugging:t3:

Мне сказали что могут лечить химией, но в том состоянии, котором была кошка, с учетом того что из-за анемии ей ещё донора на переливания крови надо было искать, и то что она на лапы не известно встала бы или нет, если бы это была не кошка которая выросла на улице и привыкла к воле, а домашняя, я бы конечно ее не стала усыплять. Но с учетом всех обстоятельств, и к тому же у нас во дворе ещё 8 кошек живут никому не нужных, и в квартире нам по договору аренды нельзя кошку держать, я приняла решение не мучать ее химией несколько месяцев и усыпить. Если б я была в ее состоянии, я бы тоже хотела чтоб мне эвтаназию сделали , а не овощем на химии под себя ходить. Так что тут врачи предлагали лечение или эвтаназию это уже на выбор того кто принёс животное. Была бы она не на такой стадии набитой опухолями, я бы конечно не стала ее усыплять. А так в Грузии ОЧЕНЬ много кому из животных нужна помощь, где шансы выжить больше у животного.

Вы правы. В Грузии состояние большого количества уличных животных ужасное. И некому ими заниматься, да и нет такой культуры тут. Как и нет достаточно хорошей ветеринарии, к сожалению.
Это все очень страшно.

Лена пожалуйста напишите рецензию на Балто и Ветмеди по шаблону🙏 Будете первооткрывателем)
Просто с хештегами проще будет всем искать потом к кому куда идти :cherry_blossom:

Если выехать за пределы Тбилиси по маленьким городкам, там собак много истощённых не стерилизованных. Кошек не так видно , не знаю

В Москве нам котенка, набитого опухолями, тоже порекомендовали усыпить. В очень хорошей клинике, где нам много животных вытянули буквально с того света.
Для нее переливание крови и химия значили бы пожить еще пару месяцев, страдая. У нее даже после взятия крови просто лилась кровь из лапки :cry: В общем, в таких случаях, думаю, это просто милосердие…

Да тут сколько людей столько и мнений. Ну так получилось что ее взяла я, больше желающих там не было. Мне показалось это гуманней.

Все зависит от конкретного случая

Да, это так. Бедные собаки
А кошек не видно, потому что их численность как раз регулируют собаки, потому что крайне голодные. Все это действительно страшно, да

Мнения насчет аренды жилья с двумя котами разнятся. Некоторые говорят, что сложно найти, но можно предложить депозит за животное. О ветеринарии в Грузии отзывы смешанные. Есть хорошие клиники, но также есть и проблемы с ветеринарными услугами. Рекомендую обратиться к Николаю Левшицу за информацией о ветеринарных клиниках в Грузии и их ценах. Врачи из России также работают в местных клиниках.