Снятие жилья с двумя кошками в Грузии и вопросы ветеринарии в Батуми и Тбилиси

Всем добрый вечер) Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: у меня 3 животных 1 кот и 2 кошки. Кот кастрирован. У одной кошки проблемы с печенью и желудком, у кота бывают обострения мочекаменки, обычно домашнее лечение помогает. Могу оставить 1 животное или всех в РФ, 2 был план увезти, но последнее время начала сомневаться. Скажите пожалуйста, кто сталкивался, возможно ли снять жильё с 2 котами, более- менее приличное, не Бабушкин вариант? И самое главное , переживаю что что-то случится и не смогут оказать квалифицированную помощь, так ли это? В плане ветеринарии лучше в России? И цены как в РФ на общие процедуры или дороже?( в Воронеже прием в среднем 350, процедуры там от 500-1500)Кто вывозил своих животных и и кто оставил, поделитесь мнением пожалуйста :pray: Интересуют города Батуми, и Тбилиси, Батуми в приоритете. Спасибо всем)

Здравстуйте, я читала у Николая Левшица на сайте про ветеринарные клиники в Грузии, там были цены и вцелом описание ситуации с ветеринарией, ссылка вот

по поводу аренды - сложно сказать, с котами, как и везде - сложнее, тут сейчас вообще с жильем сложно, и зависит еще от бюджета вашего. кто-то говорит супер сложно с животными найти, кто-то, что норм, тк грузины вообще-то любят животных. хорошая знакомая только что сняла квартиру в батуми за 500 долларов с двумя котами.

на материалы Левшица можно)

Спасибо)

Сложно тут с ветеринарией. Сейчас вот все пытаемся понять куда и к кому обращаться. Судя по всему в России уровень выше у ветов, после ветеринарии в Москве и Питере вообще небо и земля.

Спасибо за ответ) Вы все- таки с животными выезжали? Без проблем нашли жилье или тяжело?

У нас двое котиков , нашли через родственников жилье.
А так конечно мало желающих сдать с животными, даже приходилось говорить, что один кот. Но варианты были и неплохие. Мы предлагали депозит за животное.

Так же по поводу ветеринарии, выше в чате обсуждалось. Что вроде как в местные клиники уже устроились веты из беларуси и рф. Пока никто еще рецензию на них не писал, но есть шанс что толковые .

В вет хаусе есть хорошие врачи из Питера

В пятницу иду разведывать обстановку. Будет дежурить какой-то врач Александр . Потом отпишусь сюда. В любом случае надо , чтобы весь чат отписывался по посещениям тут врачей . Что в Батуми, что в Тбилиси . Так у нас хоть картина общая создастся к кому и с какой проблемой идти

Если это молодой высокий Александр невролог, то он очень внимательный и хороший специалист, животных любит по нему это сразу видно. Привезла дикого кота, врач Аня от него отказалась , он расцарапал ее и ее помощниц, ловили его по всему кабинету, в итоге сказали выпустите его не надо кастрировать. Но Александр помог с этой ситуацией, пустили газ котику чтоб он успокоился , потом уже укол сделали. Мало кто таким бы стал заниматься.
Ещё девушка Александра тоже хороший терапевт, тоже помогала обследовать кошку у которой отказали лапы.

Не знаю он ли будет, но есть там врач Александр Субботин невролог, вроде как хорошие отзывы на него)

Не, это другой невролог Александр из Питера, фамилию к сожалению не знаю. Я к нему попала с кошкой после Балто - небо и земля конечно отношение к кошке в итоге получилось

Кошке помогли с лапами? Диагноз поставили ?

Про Балто плохие отзывы.

Узи сразу сделали и кровь взяли, к сожалению у неё рак был , уже очень много опухолей , и почки деформированы, печень гипер увеличена, жуткая анемия , она уличная была, я ее нашла около мусорки она на задние лапы не могла встать, даже с химией она бы прожила не больше 2-6 месяцев. Пришлось усыпить.

В балто я когда ее забирала с передержки , она в обосранной клетке без пеленки, с обосранной жопой с температурой 36 была

Видела ваш отзыв в Гугле. Ужас. Я бы разнесла их :face_with_symbols_over_mouth:

Может к домашним животным другое отношение в балто, этого вот не знаю, ну у меня такой опыт был(

Елена можете тогда попробовать написать рецензию о Балто по примеру (выше написала). Если вам не сложно :pray:
Даже к уличному животному не должно быть такого отношения. Это ужасно(