Собеседование на визу в США в Израиле: есть ли подводные камни?

Добрый день всем. Записался на собеседование в Израиле, есть ли какие то подводные камни в этой стране? К чему готовится?

К закрытым границам, если нет гражданства/вида на жительства в Израиле. Хотя там уже 50% населения привили, модет и откроют к лету

Ок спасибо

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, когда вы записались и какие даты были в доступе?

к тому что собеседование ваше могут отменить через какое-то время, что и происходило всю весну, лето и осень с зимой

Понял

Я получала там ранее, могу рассказать

Да, с радостью послушаю

Что касается самой Поездки в Израиль.
обязательно иметь с собой:
Обратный билет не раньше, чем через 7 дней (столько я ждала паспорт). Либо брать возвратный билет, чтобы можно было поменять даты. Без билета не пустят в страну
Справка с работы о зп и что у вас отпуск
Справка из банка
Забронированное жилье или приглашение от гражданина Израиля (плюс копия его паспорта)
Страховка
И сами документы для собеседования в посольстве.

Этот список доковидный

На главный вопрос - зачем в Израиль? Ответ - на собеседование на визу США

На обратном пути в аэропорту тоже был допрос как я провела эти дни, «шмонали» все сумки (вплоть до открытия банок с кремом).
На вопросы о подарках (ювелирка особенно) от местных ответ один - ничего на дарили, подарки не везу. Все покупала сама!
#израиль #документыдляизраиля #подачавизраиле #визачерезизраиль

Получала в Иерусалиме. Собеседование на русском языке, предоставили переводчика

Вопросы, которые задавали на собеседовании:

Зачем летите в Америку
Впервые в Америку?
С кем летите?
Кем вы работаете?
Замужем?
С кем живете?
Где были в Европе?

Сохранил в заметки себе, полезная информация.

Долго собеседование шло? Долго в очереди стояли?

Запись была на 8:40, подошла к офицеру примерно в 9:40. Была небольшая очередь, но ещё я ждала переводчика. Потом меня пригласили к окну, и офицер общался со мной с переводчиком. Собеседование длилось 3 минуты. Офицер был в настроении

Ааа , то есть вы получали визу до пандемии ещё?

В феврале 2020. Но процесс то не сильно изменится. Только добавятся тесты и справки для границы, как откроют

Спасибо за ответы😊

На собеседовании в итоге просили справки с работы , с банка? И зачем и кому показывать справку об отпуске?

Этот список справок для пересечения границы Израиля. Там жесткий контроль и могут просто развернуть. Будет обидненько

А какие поездки у Вас уже были?