Советы по переезду из России в Нячанг: какая сейчас ситуация на месте?

Ни раз видели как в одной группе появляется по 2-3 предложения одной и той же квартиры от трех риэлторов с разницей в миллион :slight_smile:

Так то это совсем не дешевые.

Ну за 2лям это уже вьеткомната или вьетдомик и не в городе в а пригороде

Сколько я ходила и мне предлагали, и сутулил говорила с русскими жильцами тут, это для меня дёшево)
Кто в августе-сентябре заезжал урвал за 4 млн студии, сейчас такой ценой и не пахнет

На севере у пагоды смотрели?

Поделитесь, где вы за 3,5 млн снимаете? Давно заехали?

Не понимаю что значит «у пагоды»)

В скении, куда люди на майбахе заезжают?

Я не снимаю. Но мониторю цены по чотот итп.
Конечно половина из них замануха, типа хатку в объяве сегодня уже сдали, но есть другая.
Но есть и те что реальные

P.S. я говорю не про русские ЖК

Это конкретные 2 риэлтора вьетнамца которые открыли для себя телеграм, видимо пару человек заселили и решили что тут клондайк.

Так они везде так заезжают, магазины открытые кафе, к себе в дома )
Почему бы там этого не делать)

Пагода харошая

Поняла, спасибо

откройте сами чотот и посмотрите что там есть в Нячанге сейчас. За 3 миллиона только вьетстайл. Новостройки у гомарта там уже по цене близкой к апартам стоят. (7-10)

Ого, в сцении за 6,5 нет ничего пару месяцев. За 8-8,5 и то с трудом можно найти

Обычно этим наши помогалы грешат.
А про барахолку я вообще молчу - тоже х2 или х3 цена на байки.
Просто пипец.

Вот вам еще способ заработка - оверпрайсить чотот в телегу.
Сделал парсер, умножаем цену на 2 , и постим в телегу со своими контактами и припиской «ездила русская девушка, не бит не крашен не падал, пробег 10тыс»

Я её читаю уже просто как подписку «анекдот дня». Хотя изредка проскакивают адекватные.

В скении много дорогого жилья. И по 800-1000 $ есть

Это даже для доковидных цен дохрена. В Сцении микростудии, мы за 12 до Ковида сняли через Airbnb 100+ квадратов, и то только потому, что были тупые. А когда ходишь ногами и спрашиваешь - цены вдвое ниже были.

Сейчас ситуация в Нячанге с работой и жильем не такая оптимистичная. Некоторые заведения не работают на полную мощность из-за отсутствия туристов. Цены на жилье поднялись за последние три месяца, но пока они не превышают доковидный уровень. Россиянам доступна безвизовая поездка на 15 дней, а далее можно продлевать пребывание бесплатно до 90 дней из-за военной ситуации. Работа может быть проблематичной в настоящий момент. Для получения визы можно оформить электронную визу на 30 дней, а после продлить ее военным способом. Однако, это временная мера, и в будущем может измениться. В целом, ситуация с переездом требует дальнейшего изучения и планирования.