Советы по переезду из России в Нячанг: какая сейчас ситуация на месте?

Всем привет! Есть мысли переехать с сыном из России в Нячанг. Какая сейчас ситуация, может кто помочь советом?

Ситуация хорошая. Конкретика то где, товарищ Админ :slight_smile:

Конкретика - есть мысли переехать. :crazy_face: Дальше всё. Я уехал из Вьетнама в 19 году, до Ковида, с тех пор много воды утекло. ) Интересно всё, визовый вопрос, жилищный, с работой как.

Россиянам безвиз 15дн , а далее пока работают бесплатные продления из-за войны по 90дн.
Жилье субриэлторы разгоняют дико, но в нячике еще реально евростудии найти от 3.5млн
Работа это врядли … хз

И тут срачи из-за ерунды
Здравствуйте
Сейчас часть заведений работает не очень, туристов как было до ковида нет, поэтому на мой взгляд с работой сложнее, раньше и аптека была, и флаеры можно было раздавать и экскурсоводом пойти ( это то что без спец знаний для мигранта) . По другим сферам не подскажу
Цены пока на жилье адекватные , но уже где то за последние три месяца стали подниматься резко, спрос так сказать, но по мне цены ( пока) не выше доковидных
Цены на продукты слегка поднялись на мой взгляд как и в других странах
Это все вроде по обстановке, дальше думайте сами, но с визами реально неудобно без приглашений

Спасибо! С флаерами беда щас, да? :cry:

Сарказм или серьезно спрашиваете?
С простой работой явно пока проблемы)

А с визами щас как? Приглашение не купить, как раньше?

Е-виза на 30 дней. Делается 3-5 рабочих дней.

Просто делаете e-visa и потом военное продление (пока его не отменят). Когда отменят - будет обычный головняк с визаранами раз в месяц.

Через приглашение как раньше нет, есть электронная виза на месяц, и по ней виза ран делать, либо 15 дней, либо тут продлить на три месяца бесплатно ( но это временная мера , насколько понимаю, могут взять и как в Хошимине давать только на месяц, а завтра решить что не дают, в общем Вьетнам:))

Евизу российской картой не оплатите

А как обычно?

Иностранной

Тут есть те кто оплачивают с комиссией своей сбор за визу, я так оформляла себе

3,5 млн? Где такие супер дешевые студии?
В сцении бай от 6,5 млн студии, и то не охото туда заезжать. Цены сейчас очень загнули(

Ну везде кроме русских чатов по недвижимости :slight_smile:
Но скоро владельцы увидят по чем пытаются сдавать их хаты и тоже поднимут цены чтоб себе забрать в не откаты дармоедам платить

Мне сегодня за 12 сцению показывали😁

не в комплексах, во вьет. домах с норм ремонтом. И то за 3 уже ничего нормального нет. Мониторьте Чотот. То что цены подскочили это правда, но то что риэлторы в группах телеграма как-то завышают цены по сравнению с фейсбучными или местными оффлайновыми - бред. Такие же цены.

Я с вьетнамкой ходила что по сцене что по окенусу, в чатах не сижу