Советы по ресторанам для попробования местной кухни в Агадире, Марокко, и рекомендации по одежде для женщин

Сейчас перед строительством дома обязывают приобретать определенные материалы. Например, когда свекры строили дом лет 20 назад, им сказали, что минимальная толщина арматуры(не уверена) должна быть не ниже определенной. Они взяли намного толще, думаю, они не одни такие (надеюсь!)

Могу ошибаться, но районы, очень сильно пострадавшие в прошлый раз, отстроили заново. Например, Фунти, Талборжд и Ячич

Они существуют по сей день, хотя в прошлый раз были разрушены до основания

Да, я об этом же говорю)

Я имела ввиду, что их, кажется, отстроили на том же самом месте, но, к счастью, в этот раз при такой же амплитуде дома выстояли

Я была несколько раз при землятресение 5-5,5 бальном, в этот раз это было намного сильнее по ощущениям и дольше.

у меня было в 2007 году 7 баллов на Сахалине. За 20 секунд выбежал из дома. Но было лето и день

Ну, там же много факторов для того, как это будет ощущаться: от глубины залегания до того конкретно, где лично Вы находитесь в этот момент

Дома выстояли?:pleading_face:

Я не спорю с цифрами, но по ощущениям в этот раз было сильнее, намного.

да. Они на 8 рассчитаны

В старом агадире районы имели те же самые названия, поэтому некоторые путаются в этом. Город полностью построен на другом месте. Эпицентр 60года был в Founti, которые не имеет ничего общего с современным founty. Считайте, что это просто местная “улица ленина”.

Спасибо за разъяснение, потому, что я совсем не понимаю где находятся те километры и километры, где тогда стояли разрушенные районы. Там ведь и сейчас кто-то живет?

Могу посоветовать несколько мест в Агадире, где можно попробовать вкусную местную кухню. Ресторан “Atlantica” предлагает блюда с использованием свежих морепродуктов, а “Le Jardin dEau” славится своими традиционными тажинами. Если вы предпочитаете уютные кафе, рекомендую “Café Morisco” и “Le 36 Mogador”. Что касается одежды, вам стоит удерживаться от слишком открытых нарядов в центре города, особенно в мечети. На пляже можно носить шорты и купальник без проблем. Оставить вещи на пляже можно, но важно остерегаться краж. Лучше всего отдать их на хранение в кафе или просить семью с детьми присмотреть за ними. Не забывайте соблюдать уважение к местным жителям и их культуре. И да, не стоит волноваться из-за последних землетрясений - такие явления случаются периодически, и местные города уже приняли меры для безопасности. Все будет хорошо, наслаждайтесь своим отпуском в Марокко!