Советы по ресторанам для попробования местной кухни в Агадире, Марокко, и рекомендации по одежде для женщин

Добрый вечер. Первый раз приезжаем в отпуск в Марокко, в Агадир. Хочется узнать традиционную кухню без последствий для желудка. Посоветуйте,пожалуйста,в Агадире- кафе,трапезеые,рестораны с местной вкусной кухней,что бы можно было вкусно позавтракать,пообедать и поужинать. Или на что посоветуете обратить внимание при выборе.
И ещё меня волнует- в чём лучше ходить женщине?- одежда должна быть закрытой, в шортах можно на пляж ? И что можно брать с собой на пляж?- если оставить на песке и пойти купаться- всё останется на месте?- с уважением отношусь к местным жителям,но так же понимаю- где турист- работа кипит.
Буду признательна за советы.

  1. Одежду можно любую если не поедете в какие-то богом забытые места
  2. вещи оставить на пляже можно, но только одежду и обувь (недорогие)

Вещи, которые могут украсть, можно отдать в ближайшее кафе или серфшоп на хранение или просто отдать приличной семье с детьми, их всегда много на пляже. Люди без проблем помогают и присматривают за вещами

Ещё и новости смотрите :pray:честно не со зла

Добрый вечер. Извиняюсь за бестактность.

Спасибо!

Добрый. Если я вам правильно поняла. Я не собираюсь плясать на костях. Билеты были куплены давно . Я не считаю,что наш приезд оскорбит чувства местных жителей. К сожелению, совпало. Я приеду в эту страну с уважением к их традициям и культуре.

Нет не в этом смысле, просто про то что тут трясет

И правильно сделаете! Эта страна живёт за счёт туризма, не отменять поездку будет вкладом для местных.

Не переживайте об этом, пройдет пару дней и жизнь вернется в нормальное русло. Людей не вернешь, а наша жизнь пока еще продолжается. И марокканцы и туристы сидят в кафе, гуляют и отдыхают 🫶🏻

Видели эти новости,к сожалению. Перестало ведь трясти? И в Марокко такие природные явления периодически. Смешанные эмоции- да,я глуповата- подумала,раз не извержение вулкана, и все потряхивания закончились.Пока пакуем рюкзаки. Надеюсь,что всё будет хорошо.

Агадир тьфу тьфу тьфу не сильно пострадал

Не переживайте, все будет хорошо!

Вряд ли что-то подобной силы случится вновь в ближайшее время, думаю, для переживаний причин нет

Кстати да :sweat_smile: учитывая, что это третье сильное землетрясение с 1960 года, у нас будет еще много времени до следующего раза

В прошлый таже самая магнитуда стёрла Агадир с лица земли🥺 нам повезло в этот раз

В прошлый раз была только 5,6, кажется :smiling_face_with_tear: в Аль-Хусейме была 6 с чем-то

В Агадире сейчас было 5,7 и в прошлый раз тоже

А, я не знала какая амплитуда была в этот раз в Агадире :sweat_smile: наверное, дело в том, что раньше здесь все дома были из тех же материалов, из каких были дома, разрушенные нынешним землетрясением. Видимо, им нужно совсем мало для разрушения

Сейчас, когда город перестроили, стали ориентироваться на опасность землетрясений, поэтому ничего особо не разрушилось🥺

Новый Агадир отстроили несколько сдвинув, так скажем. Плюс в этот раз здесь не было эпицентра.