Сроки оформления французского шенгена в Лондоне: ваш опыт?

Если кто-то недавно получал французский шенген в Лондоне, скажите, пожалуйста, как долго рассматривали визу? И дали на дни поездки только или на дольше?

Рассматривали ровно две недели, дали мульти 45 дней, вот в июле подавалась

Уложились в 9 рабочих дней. Дали на 45 дней.

А можете объяснить, что значит «мульти виза на 45 дней», это как?

Это значит, что пересечь границу по этой визе вы сможете несколько раз.

Одноразовая (single) виза — это въехал-выехал и забыл о ней.

Многоразовая (multiple) — позволяет пересекать границу Шенгенской зоны неограниченное количество раз.

Это позволяет, к примеру, совместить в одну поездку Шенген, Балканы и UK.

по визе вы можете въезжать в ЕU несколько раз

Исландия не EU

А 45 дней - это течение какого времени? Вы имеете в виду, что можете находиться в ЕС 45 дней, или что сама виза действует только 45 дней?

В визе будет две даты. «С» и «по». И количество дней. Не ЕС. Шенген.

Здравствуйте, в мае 2 визы получали, после 5летнего французского Шенгена дали на даты поездки плюс 2 дня. Курьер на 8 день с момента подачи принес в обоих случаях.

Разве в UK можно по Шенгену въехать? И до брексита нельзя было.,

UK никогда не входило в шенгенскую зону, верно. Брекзит — это выход из ЕС. Не путайте.

Дали на даты с такой-то по такую-то, между которыми 45 дней. Само количество дней, сколько можно находиться в шенгенской зоне, - 30.

Оригинально они, конечно, в последнее время дают визы))

так всегда было)

ну, не знаю, как всегда, но последние 15 лет так :slightly_smiling_face:

я первый шенген французский на 2,5 года получил и потом никогда меньше не давали. Сейчас это результат отмены соглашения об упрощенном порядке получения виз для граждан РФ

2.5 года и 2.5 года пребывания?)

Я бы не стала говорить, что так было всегда. Мне вот никогда не давали такой короткий промежуток, который почти равняется количеству дней, которые можно там побыть.
Обычно это полгода/год/два и т.д. и 15/30/90 дней нахождения конкретно в зоне Шенгена.

Ну да. Я и говорю — так всегда было. Это не «оригинально в последнее время». Дают на полгода/год/два и отдельно указывают сколько в этот период можно провести по этой визе в Шенгене.

Что означает «конкретно в зоне Шенгена» не знаю, потому что виза шенгенская и там все «конкретно в зоне Шенгена»

Тут человек говорит, что ему дали визу на полтора месяца с возможностью нахождения в зоне Шенгена 30 дней.
То есть за период 45 дней можно там быть 30 дней. Это вам не кажется странным?
Если обычно дают хотя бы несколько месяцев, и тогда человек может съездить несколько раз за это время.
Или за год можно съездить сколько угодно раз, чтобы разбить нахождение в этих странах на несколько визитов.
Вряд ли многие поедут в зону Шенгена сразу на 30 дней, чтобы их откатать.