Сроки оформления визы D для работы в Венгрии через посольство в Москве: каков ваш опыт?

Здравствуйте. Кто подавался на визу D рабочую в Москве, как долго вы ждали ее?

Привет, мы ждали 70 дней, мне казалось очень долго, но я потом видела в чате, что некоторые люди и по 90 ждали.

В среднем около 70

Абсолютный рекорд у моего коллеги 130 дней

Я ждала 3 месяца :smiley:

А есть какое-то понимание причин? Или просто как повезет?

Да, проблемы были с биометрией. Раза 3 переподавал отпечатки

Мне рассматривал 34 дня (±1 день, не помню уже) но это было в прошлом году и это какой-то турбо режим.

Компания в вип-листе, в вип отделе была, что бы это ни значило)))

Это он приезжал несколько раз в посольство?
Я вчера тоже мучалась с биометрией долго. Никак пальцы не считывались большие

Да, самое интересное что если бы он сидел молча ждал, то за него бы так и не вспомнили.

Это ни чего не значит, были коллеги по словам которых и за 3 недели одобряли. Но это было в том году перед Новым годом.

Я просто уточнила, вдруг это имеет значение :raised_hands:t2:

Аа, да мы с коллегами уже выяснили что ни что ни на что не влияет:grinning:как будет настроение у миграционного офицера так дела и пойдут :grin: бывало такое что просто забывали с полки дела доставать и пока люди не начинали мучить консульства ( посольство) за них и не вспоминали.

Обожаю это все))))))

Да. Кака случается, главное что все решилось🙃

Я ни фото, ни пальцы с первого раза не сделала, пальцы считались раза с четвертого, а с фото мы минут 10 мучались. Венгр, пришедший за какой-то бумажкой, долго смеялся над этой картиной😄

А можно поинтересоваться . Вы пишете , что компания была в каком то ВИП листе . Это новая услуга такая в Консульстве в Москве ?

У меня есть смутные воспоминания обсуждений в чате с прошлого года, что якобы в миграционке или ином ведомстве, занимающемся выдачей ворк пермитов, есть список Особо Важных Компаний в Венгрии, которым эти пермиты делают в ускоренном темпе. Вроде бы кто-то из помогал это упоминал, но не уверен.

У меня тоже смутные сомнения вообще насчет многих вещей , что говорит этот человек , но я напишу письмо в Миграционку в Москве , спрошу . Мне как работодателю может пригодиться информация

Вам правильно ответили, можно загуглить preferred employers list, он на каком-то из оф.сайтов был.
Официально срок рассмотрения заявлений от сотрудников таких компаний 60 дней, у всех остальных - 70.
(пишу как сотрудник такой компании)