Сроки возврата паспорта после отказа в визе Шенген: каковы?

Ребят, приветствую. Если в визе отказывают, в Шенгене, то обычно через какое время возвращают паспорт? У меня не отказ, просто спрашиваю:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

Сейчас долго возвращают при любом решении. Если я правильно поняла ваш вопрос

Долго это сколько? Месяц?:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

Около того. Мы же про шенгенскую визу, а не про подачу на визу США в странах шенгенской зоны?

Мне кажется что-то около 4 месяцев((

Да. Шенгенка. Москва. Просто, мне набирали, спрашивали про работу, я немного заморосил, хоть и работаю в этой организации. Вот и думаю откажут/нет? Хотя, очень сомневаюсь, что откажут.

Вы это на правильное сообщение ответили?

Не исключено, что она не нарушила, надо проверить, какой срок ей разрешили на въезде. Зачастую это 6 месяцев.
Но тут же после возвращения после такого длительного пребывания лучше не подаваться

4 месяца паспорт держат? Да ну, это же совсем неправильно. Может мне лететь куда-то срочно.

Нет, это человек ошибся и ответил не вам. Речь шла о том, что человек 4 месяца нелегально жил в США, а теперь хочет ещё одну тур визу

Понял. А паспорт сколько держат?:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

3-4 недели

Мой уже почти месяц держат:joy::joy::joy:

Сейчас это даже не удивляет

Я им наверное понравился, фотку разглядывают:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

Где?

Тоже интересно, где?

В ВЦ сдавал. В данный момент в консульстве у Итальянцев🙂