Стоимость и последствия задержки после окончания визы в Таиланде на 1-2 дня?

Добрый вечер! Может кто-то знает, сколько стоит, если задержаться после окончания визы на один-два дня? И могут ли возникнуть проблемы при вылете со страны ?

Если планируете возвращаться то не стоит оверстеить

500 бат за день оверстея. Проблем не будет.

Оверстей, это нарушение визового режима. Получение визы в Австралии, например, после оверстея может быть проблемой. Не стал бы я голословно обещать отсутствие проблем.

Инфа с сайта тайской иммиграшки.

Вы когда подаёте документы на визы в другие страны, вам в кишки заглядывают. Даты разрешённого пребывания и фактического будут отличаться и это уже потенциально проблемы. На Тайланд никак не повлияет, но я про него и не писал.

А если поймают раньше, чем оверстей заплатишь? Полно таких случаев. Некоторые громко офишируются, некоторых по-тихому в idc отправляют.

А если полис нахлобучит до аэропорта?

У вас полис хоть раз доки проверяла?

У меня нет. Но случается у других. Что сказать в таком случае «мне в чате сказали не проверяют, отвалите»?)

Железный аргумент))) про детей тоже тут часто заряжают, что можно не продлевать им штампы - никакой ответственности. Потом дитя подрастёт, в США захочет учиться или ещё куда, а ему откажут по причине - малолетний рецедивист многократный нарушитель иммиграционного законодательства Тайланда)

А можно поинтересоваться, как в США узнают, что подросшее дитя является рецидивистом?

Когда паспорта все имеющиеся за всю свою жизнь и визы предоставите, когда визу будете оформлять, тогда узнают.

Instagram

У вас замечательная фантазия))), но дело в том, что изначальный вопрос звучал так:

“Добрый вечер! Может кто-то знает, сколько стоит, если задержаться после окончания визы на один-два дня? И могут ли возникнуть проблемы при вылете со страны ?”

Где тут про возможные проблемы в США спрашивали?)

Я просто привёл примеры возможных проблем в принципе, чтобы у вопросившего было больше информации. Если она не пригодится автору вопроса, может кто ещё из читающих получит почву для размышлений и столкнувшись с актуальной ситуацией будет иметь более полную картину для принятий решения.

Загранпаспорт старый, например, в Украине - по умолчанию нужно сдавать при получении нового. Поэтому даже при большом желании подросший ребенок никак не сможет показать “все паспорта и визы за всю жизнь”.

Добавьте к этому отсутствие обмена информацией между иммиграционными службами, скажем, Таиланда и США, и понятно, что возможность возникновения проблем после детского оверстея в неблизкой перспективе за пределами Таиланда равна нулю, особенно у детей поменьше, которым паспорт все равно менять через пару-тройку лет.

Из личного опыта - нормально влетели в Канаду после двухлетнего оверстея у ребенка, вопросов не возникло. Также не возникало вопросов и при получении визы, когда четко было видно, что срок разрешенного пребывания у ребенка истек 2 года назад.

Что же касается изначального вопроса про 2 дня оверстея - тут я согласен, да, есть риск случайной проверки до того, как попадут в аэропорт, и отправки в IDC - я бы советовал потратить лишние 900 бат и сделать финальное продление на 7 дней.

Не знаю как на Украине, но при оформлении визы в Австралию для РФ граждан, у нас запросили все ранее выданные загран паспорта, а также информацию о всех въездах и выездах во все страны за последние 10 лет.

1900 бат

минус 1000, которую они бы заплатили за оверстей = “лишние 900 бат”