Стоит ли делить отпуск между Самуи и Пхукетом? Сравнение достопримечательностей и пляжей

добрый день. едем в марте на 18 дней с ребенком (10 лет). и у нас дилема - пробыть все дни на Самуе или поделить пополам дни с Пхукетом. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать на Пхукет? сильно ли отличается по достопримечательностям (водопады, зоопарки, интересные места) и пляжам Пхукет если откинуть бары, дискотеки и много людей? Можно ли сказать про Пхукет что там почти тоже самое только много баров, дискотек и людей? или это суждение не верно?

Отличается прилично. Если рассматривать как турист, а не для жизни

Я бы на 18 дней вообще остался только на Пхукете. Много чего есть посмотреть, и 18 дней мало )

Самуи в 1000 раз лучше пхукета. Я с Самуи сейчас на пхукете с семьей. Это будет большая ошибка если вы поедите на пхукет. Все время только на самуи😊 ван лав

На Пхукет лучше, правда говорят, что там людей много, но там реально круче особенно если у вас всего 18 дней. И тем более если прилетаете на Пхукет

Поподробней, пожалуйста.

Провёл 2 месяца на Пхукете и два месяца на Самуи.
На выходных уезжаем обратно на Пхукет, так как там понравилось сильно больше. Самуи маленький, изъездили все буквально за пару дней. Тусовки не интересуют.

Могу за него ответить)

Неверно , водопады на самуи лучше, пляжи лучше на Пхукете и чище

Значит не все объездили

Сомнений нет, Самуи крутой.
Но это немного холивар, где лучше. Потому что там и там хорошо.
У меня отношение что Пхукет город, мегаполис, а Самуи - дача, деревня
Смена обстановки классно. И там побыть, и тут )

Если есть бюджет и привязанность к какому то уровню сервиса, то от этого и исходите. Мнение других вообще не правильно слушать. Многие обожают Пхукет, другие Самуи. Я за последние 4 месяца встречал людей “готовых горло перегрызть” за Вьетнам, Куала-Лумпур или Бали))) Истину все равно не получите. Но скажу так: сейчас Пхукет очень напоминает Турцию: бухающие компашки во дворе отеля до полуночи, рядом орущие дети. На улице полураздетые мужики с пивом в 11:00 и рядом их прекрасные половинки в купальниках (тоже с пивом :joy:). Прям заскучал по зиме 2022​:joy::joy::joy:

Ну пхукет грязный остров. Не экологичный, с кучейдорог. Качество сервис цены рестораны массажи ужасные. Везде базар, грязь дешеваятурция. Плюс только супер прозрачное море чего нет на самуи. Цены на пхукете ахтунг , гораздо дороже самуи. На пхукете живем на кате короне 45 дней. В разных отелях. Не буду писать сколько это по деньгам, не прилично. До этого 2 мес на Самуи жил в раю.

Каждому свое. Мне очень нравятся и Пхукет, и Самуи. Разные, но крутые по своему.
Вот на Панган жить не поеду :rofl:

Ну так вы бы еще на патонге поселились)

Ну считалось ката карон лучшие пляжи. На Патонге не были но по отзывам там вообще дно.

Пляжи да. Но там сейчас пик сезона, поэтому жопа

Ну может не там поселились…незнаю, но впечатление жуткое.

Пхукет большой и разный. Где-то грязноватый. Но выбор всего не сравнить с Самуи.
Мы вообще не на пляже там живем, а в центре, район Kathu. И просто супер, хотя до пляжей далековато )

Да ладно, Карон норм