Стоит ли переезжать из Ливадии в Ороклини? Вопрос о расстоянии до Ларнаки и школы

Привет, Вопрос к бывалым :slight_smile: Живем в Ливадии. Хотим сменить на Ороклини. Кто-то жил в обеих локациях? Как думаете стоит? Из плюсов Лучше квартира. Из минусов дальше от Ларнаки и школы ребенка

У Ороклини 2 чата , а у Ливадии? Выбор очевиден😁

Хороший параметр ) А можете, плиз ссылкой в личных поделиться. ) Спрошу еще там )

Вопрос где ближе море?
Обе деревни сильно растянуты…

Да думаю одинаково. Не в пешей доступности. В Ливадии тут же Петролины заправки. И через поля тоже ходить такое. Обходить нужно. 5 КМ бегал засекал
В Ороклини также думаю - визуално. Там прям рядом с горой, Вопрос больше есть ли какие- то подводные камни жизни там. Слышал что там много ребят из Африки в Ороклини и обстановкам криминальнаая так скажем похуже В Ливадии их нет и тихо

Ребят да, много. Около трассы. Про крименогенную не слышал.

ОРОКЛИИИИИНИИИ УУУ ЕЕЕ

Да нас тоже Ороклини нравилось больше . Были там пару раз.пока знакомые киприоты не рассаазали что у них бмв из под дома в июне не угнали Грешат на африкацев

Мне кажется особо разницы нет
Обе деревни. Про Африканцев могу сказать что только один раз парень шел за водой и денег попросил. В основном все здороваются и никого не трогают. У них своя жизнь/выживание.

То есть все супер? :slight_smile:

Куда они ее потом дели интересно, мне кажется у них пока нет таких связей чтобы побырому скинуть без следа машину на Кипре

Не знала про криминальную обстановку, я людей почти не вижу :sweat_smile:

Говорят на Северный Кипр. На разборку скорее всего

Да в курсе я куда, я про то как…

Мы жили и в Ороклини и в Ливадии. Если квартира прям намного лучше, новее, то стоит переезжать. Если она перекрывает минусы того, что дальше от школы и от города. Разницы между Ороклини и Ливадией особой нет. Мне и там и там нравилось. Но с Ливадии действительно удобнее было в город ездить. Я бы вернулась туда если бы там предложения были. В Ороклини ещё очень много Комаров, но это может быть не в расположении дело, а дом у нас такой.

От расположения зависит. У нас нету комаров особо.

рядом 4 магазина в шаговой доступности в Ливадии… на фиг эти Ороклини) Нас и тут неплохо кормят)

А сетки москитные сетки не спасают.?
У нас в Ливадии особо комаров нет но какие то мошки были.
Прям жизни летом от них не было
И еще все рассказывают про больших летающих тараканов.
Тоже 1 раз видели за все время. А у знакомых в Лимассоле навалом.
Хоть и травят как- то.
И еще прям извините но все лето воняло гав…ом. говорят фермеры.
Есть такая беда в Ороклини?

У нас они иногда, не постоянно)